вторник, 1 сентября 2009 г.

Отправляясь на отдых, помните: вам нужно отдохнуть на славу!

Отправляясь на отдых, помните: вам нужно отдохнуть на славу!



Тимор-Дарвин - очаровательный уголок мира

Ещё школьниками сидя на занятиях географии, мы знакомились с климатом различных государств, невольно сопоставляли его с типичной отечественной погодкой. Конечно, не каждый раз превосходство было на стороне. Ах, чего стоят государства, которые относятся к субтропиках - они характеризуются чудным климатом, а их обитатели имеют возможность насладиться ярким солнцем, нагретым песком, любуются чистой сине-зелёной водой океана. Вам непременно нужно приехать сюда, если вы испытываете утомленность и мечтаете о безмолвие и умиротворении. Вам некогда получать заграничный паспорт? Для визита практически во все субтропические страны получения подобных документов не требуется.


География океана - немалое раздолье

А вы случайно не сохранили в памяти, что Тихий океан, на самом деле самый бурлящий, назван так лишь из-за везения Колумба. Во время путь океан был тих и спокоен. А позже исследователи выяснили, что безмолвие Тихого океана обманчиво, поскольку в нём бывает множество мощнейших бурь и шквалов. То, отчего Тихий океан идиллично пропустил мореплавателя, загадка и сегодня. Следует отметить, что остальные океаны также имеют собственные загадки, над которыми думают учёные, поэтому постоянно организуют разнообразные изучения воды.


Методы вакцинации как новое слово в медицине

Уезжая в тур по загадочным жарким странам субтропиков, не забудьте взять с собой аптечку. Перечень необходимых профилактических прививок стоит проверить заблаговременно, поскольку даже обычное заболевание в непривычном климате может перейти в непредвиденные обострения. Безусловно, особенно беспокоиться не надо, так как яркое солнце, приятная и нагретый песочек никому не повредят. По существу, может возникнуть только небольшая опасность: если вы перед путешествием случайно подхватили вирус, допустим, гриппа, то в необычных климатических условиях он порой проявляется совершенно иначе.