понедельник, 19 июля 2010 г.

РАЗДЕЛ 3. «Основы гражданского права»

Тема 3.1 Гражданская правосубъектность. Опека и Попечительство
Понятие гражданской правоспособности и дееспособности. Дееспособность несовершеннолетних. Эмансипация. Лишение и ограничение дееспособности. Опека и попечительство.

Тема 3.2 Юридические лица в социальной работе. Некоммерческие организации
Понятие, признаки и виды юридических лиц. Учредительные документы юридических лиц. Организационно-правовые формы социальных служб. Виды и характеристики некоммерческих организаций.

Тема 3.3 Договор пожизненного содержания с иждивением
Понятие ренты и характеристика договора ренты. Понятие пожизненного содержания с иждивением. Характеристика договора пожизненного содержания с иждивением (сторона, предмет, содержание, прекращение).

Тема 3.4 Социальный найм жилого помещения и договор социального найма
Понятие социального найма. Нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям социального найма. Условия получения жилого помещения на основаниях социального найма. Характеристика договора социального найма (стороны, предмет, содержание, прекращение).

РАЗДЕЛ 4. «Основы семейного законодательства»

Тема 4.1 Права и обязанности родителей и детей
Установление происхождение детей, в том числе и в судебном порядке. Права несовершеннолетних детей. Имущественные права. Права и обязанности родителей (содержание, лишение, ограничение, восстановление).

Тема 4.2 Алиментные обязательства членов семьи
Алиментные обязательства родителей и детей, супругов и бывших супругов и других членов семьи. Соглашение об уплате алиментов. Взыскание алиментов в судебном порядке.

Считаю может быть ддшеры оценят адские гайды: гайды по профессиям wow в игре для вов 4.0 это понятно для рыцарей смерти.


Тема 4.3 Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей
Выявление детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновление (удочерение). Приемная семья. Опека и попечительство.

РАЗДЕЛ 5. «Основы трудового законодательства»

Тема 5.1 Заключение и прекращение трудового договора
Понятие трудового договора. Правовая процедура по заключению трудового договора и устройства на работу. Основания прекращения трудового договора. Увольнение работника по инициативе работодателя.

Тема 5.2 Особенности правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями
Правовые гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. Гарантии по беременности и родам, уходу за ребенком. Гарантии лицам с семейными обязанностями.

Тема 5.3 Особенности правового регулирования труда молодежи
Работы, на которых запрещается труд лиц, не достигших 18-летнего возраста. Медицинские осмотры, отпуска и другие гарантии.