вторник, 30 ноября 2010 г.

Современное языковое образование строится на основе компетентностно-ориентированного подхода и ставит своей задачей формирование личности учащегося, способного принять участие в диалоге культур на иностранном языке. Одним из важнейших компонентов коммуникативной компетентности является социокультурная компетенция – знание норм и традиции жизни и общения народа-носителя изучаемого языка, то есть, его национальной культуры, ибо речевые партнеры в условиях межкультурного взаимодействия могут существенно отличаться друг от друга в отношении ценностно-ориентированного мировидения, образа и стиля жизни и т.д.
Подобная трактовка целей обучения иностранному языку меняет статус и роль страноведческой информации, предоставляемой студенту. В Государственном стандарте по предмету «Иностранный язык» отмечается, что формирование коммуникативной компетентности неразрывно связано с социокультурными и страноведческими знаниями. То есть, основной целью обучения иноязычной культуре в рамках дисциплины «Лингвострановедение и страноведение» в вузе следует считать обогащение духовного мира личности студента на основе приобретения знаний о культуре страны изучаемого языка, а также достижение качественных результатов в овладении им иноязычным общением.

Высший уровень сервиса, быстрое и качественное выполнение услуг, привлекательные тарифы на предлагаемый ассортимент: Салон красоты Отрадное - один из лидеров в своей области! Самые современные препараты и оборудование помогут добиться желаемого результата!