воскресенье, 13 сентября 2009 г.

ScienceBlog.Ru, GadBlog.Ru, Trendsblog.ru

ScienceBlog.Ru, GadBlog.Ru, Trendsblog.ru

Наука - очень нужная часть нашей жизни. Куда без нее? Но привычному человеку она может быть непривлекательна из-за затейливой терминологии, непонятных подсчетов, составленных учеными, беспредельными объемами. Обывателю что бы попроще, поинтереснее. Так и зародились научно-популярные журналы. Сначала на бумаге, потом и в Интернете. Одним из таких научно-популярных журналов приходится Наука-блог. Это обиходно обновляемый сайт с научно-популярными новостями и статьями (как всегда в виде топ-списков). С среднем в день возникает около две-три новости или статьи. Например, факты, необъясненные наукой или статьи о параллельных мирах. Вселенная, Земля, технологии, физика, химия, человек - вот первостепенные рубрики научного блога.


Периодически на сайте делаются обзоры англоязычных сайтов на научную тематику. Как правило по 5-6 научных новостей.


Сайт посещают больше тысячи посетителей в день, а подписаны по RSS почти 4000 сторонников научно-популярных новостей.


Наука не стоит на месте. Каждодневно на свете появляется внушительное количество гаджетов - технических устройств, имеющих значительную функциональность. Как правило это любой цифровой прибор, малых размеров.


Чтобы быть в курсе всех новаций (а скорее - самых интересных), надо подписаться на блог о гаджетах. На сайте можно найти 10 лучших гаджетов за 2008 год, 10 самых часто воруемых гаджетов и обо многом другом. Доминирующие темы сайта о гаджетах - Эпл, телефон, плеер, модели, часы айфон - куда сейчас без него?


Сегодня в каждой семье можно перечислить не один десяток гаджетов. Дюжина одних сотовых телефонов чего только стоят - обычно покупаются новые, несмотря на то, что и предшественник функционирует. Но устарел… Гаджетов в каждом доме видимо-невидимо!


Но не только в виде гаджетов видны результаты работы людей науки. А роботы? Это большое направление в науке. Один из самых популярных сайтов в этой теме - Блог о трендах. На этом сайте большое внимание уделено робототехнике. Но не одними роботами существует сайт. Основная тематика блога, помимо роботов, - энергия солнца, концепты, , альтернативные источники энергии… Все и не перечислить. Темы сайта сильно различные, но все их объединяет одно - это будущее. Посетив сайт, вы как будто побываете в будущем. Авто будущего, квартиры и дома будущего, мебель будущего, гаджеты будущего…


А как тебе стринги (точнее - C-стринги) нового столетия? А 10 концептов лампочек - лампочек будущего? А роботы-спасатели? Все это можно без проблем найти на блоге о трендах.


Все эти 3 блога объединяет одно - наука. Но не всем интересна наука как таковая - многих сильнее интересует ее итоги - гаджеты. Но что гаджеты? Для большинства гаджеты - это лишь обычные устройства, к которым уже все давно привыкли и давно юзают. Некоторым интересно то, как будут выглядеть гаджеты будущего… а роботы? Одни роботы чего стоят. Возможно через некоторое время они заменят обычных людей - трудящихся, медиков, копов, коков. Будут работать за нас, вылечивать, охранять нас и готовить есть тоже за нас. Роботы…