пятница, 25 сентября 2009 г.

Стили интерьера

Стили интерьера

Вы когда-нибудь представляли, какой стиль интерьера вы хотели бы видеть в своем доме?


Быть может с элементами стиля МОДЕРН.
Модерн (от французского слова "модерн" современный) или Арт-нуво (от фр. art nouveau, букв. "новое искусство") художественное течение в искусстве, больше известное во второй половине XIX начале XX века. Его характерными чертами являются: отказ от прямых линий и углов в пользу более закругленных, "природных" линий, интерес к новым технологиям (в особенности, в дизайне интерьера), ренессанс прикладного искусства.


А может в стиле французского ПРОВАНСА.
Прованс (от французского слова Provence, букв. "провинция") историческая область на юго-востоке Франции, ныне одна из частей региона Прованс - Альпы - Лазурный берег. Дизайн Прованса немыслим без мягкой, пастельной колористической гаммы с сочными оттенками, на мебель нанесена роспись, обычно мотивы в виде растительных узоров нанесены на ровную белую основу.


Или же в ЯПОНСКОМ СТИЛЕ.
Японский стиль отличается безупречными колористическими сочетаниями и лаконичными формами. Это минималистско - декоративный стиль, в котором ничто не перегружает внимание, пространство оформлено спокойно и понятно.


Классический АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это прежде всего лаконичность форм и продуманность деталей, чувство меры. Его предпочитают истинные ценители традиций и качества, независимо от религиозных убеждений и национальных предпочтений. Английский стиль в стиле интерьера характеризуется почти полным отказом от изогнутых линий, утонченностью деталей, изысканностью в пропорциях и узоре, дорогими породами дерева.


Если же вы сомневаетесь с выбором определенного стиля интерьера, то звоните в нашу студию дизайна интерьера в Москве и мы вам поможем!


Подробнее на сайте http://a-t5.ru