понедельник, 31 августа 2009 г.

Где получить в ипотеку недвижимость в Подмосквье в этот экономический кризис.

Где получить в ипотеку недвижимость в Подмосквье в этот экономический кризис.


В нынешнее время риэлторы рекомендуют приобретать недвижимость в московском крае, потому что сейчас настроение рынка недвижимости не сможет предсказать никто, это отличается от того что было год назад: раньше рекомендовали не покупать недвижимость, а ждать до тех пор пока не наступит максимальное снижение стоимости жилья, которое должно было быть в ближайшее время.


Сейчас происходит небольшое изменение в меньшую сторону цены на квартиры, которое скрывают скидками. Подобные скидки предоставляют на данный момент многие риэлторы и застройщики квартир. Время от времени появляются сведения о продаже недвижимости со скидкой до 40%. Но в подобных случаях, по словам риэлторов, опускают стоимость на оцененное заново жилье. И общий вес скидки составляется из самой скидки плюс коррекции понижения цены недвижимости. Но в любом случае, в данный момент и продавцы недвижимости, и специалисты по недвижимости соглашаются в одном, что именно сейчас самое подходящее время для покупки жилья.


Какие варианты покупки жилья в данное время наиболее дешёвые? Если вы хотите приобрести квартиру эконом-класса сами, то присмотритесь к вторичному рынку жилья. Кризис подвигнул большинство хозяев жилья изменить свои денежные интересы. По этой причине, если вы будете настойчиво искать, то конечно обязательно встретите владельцев жилья, желающих продать свою квартиру как можно быстрее. Вариантов такой поспешности существует несколько: человеку требуются средства сейчас, или хочется уберечься от ещё большего падения цен. В этих случаях загадывать нереально, здесь большую роль играет людской фактор. Но при усидчивости в поисках, если вы собираетесь пытаться опустить цену, то сегодня вы сможете выгодно приобрести жилье.


Также прекрасной возможностью купить жилье намного дешевле является Подмосковье. Если раньше квартиры в этом регионе увеличивались, то теперь стоимость квартир уменьшается в Подмосковье быстрее, чем в Москве. Если такое снижение будет продолжаться, то очень скоро жильё в ближайшем Подмосковье можно будет приобрести намного выгоднее и проще.


А возможно есть обоснованная необходимость подождать ещё большего снижения цен? Тут взгляды специалистов по недвижимости не совпадают. Одна часть экспертов уверяет, что рынок будет дальше уменьшаться, сейчас он ещё не находится в стабильном состоянии. Только если рынок достигнет предела падения, то цены опустятся до так называемой реальной отметки. Другая половина говорит противоположное: они надеются, что рынок недвижимости сейчас достиг своего минимума, скоро цены сначала остановятся, а дальше далее будут расти из-за дефицита нового жилья. Но есть и среднее между двумя этими позициями мнение. Оно состоит в том: если вы сейчас по каким-то причинам не можете купить квартиру, то анализировать ситуацию и искать необходимые способы нужно именно сейчас. Это позволит вам в грядущем быстро реагировать на мельчайшие изменения рынка. И все же приобрести желаемую квартиру.


Отдельно стоит вопрос о доступности покупки недвижимости для эконом-класса. В данной ситуации эффективности инвестиций в недвижимость и возможных скидках любое жильё в Москве остаётся довольно дорогим. На жилищное кредитование рассчитывать смысла нет, оно фактически заморозилось. Для данных покупателей наверняка будут интересны и полезны такие предложения от девелоперов, как специальные гибкие системы приобретения жилья в рассрочку.


Эти предложения появляются, потому что от отсутствия кредитования покупки жилья пострадали не только заемщики, но и сами строители. Поэтому они готовы сами помочь заемщику купить необходимую ему квартиру частями. При пользовании подобной схемой покупки им первоначально придётся выплатить первый взнос – около 30 % от стоимости жилья. Так же рассрочка платежа не может быть предоставлена на долгое время, не больше 10-15 лет. Именно поэтому подобная схема платежей не располагает заменить ипотеку. Но если у вас есть в наличии большая часть стоимости для покупки недвижимости, или вы сможете делать выплаты жилья крупными частями, но не можете это сделать сразу, то рассрочка платежа от самих застройщиков вас устроит.