воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Этические аспекты информатики.
В связи с массовой информатизацией современного общества все большую актуальность приобретает знание нравственно-этических норм и правовых основ использования средств новых информационных технологий в повседневной практической деятельности. Наглядными примерами, иллюстрирующими необходимость защиты информации и обеспечения информационной безопасности, являются участившиеся сообщения о компьютерных «взломах» банков, росте компьютерного пиратства, распространении компьютерных вирусов.
Число компьютерных преступлений растет, также увеличиваются масштабы компьютерных злоупотреблений. Умышленные компьютерные преступления составляют заметную часть преступлений, но злоупотреблений компьютерами и ошибок еще больше.
Основной причиной потерь, связанных с компьютерами, является недостаточная образованность в области безопасности.
Под информационной безопасностью понимается защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, чреватых нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.
Цель информационной безопасности - обезопасить ценности системы, защитить и гарантировать точность и целостность информации и минимизировать разрушения, которые могут иметь место, если информация будет модифицирована или разрушена.
На практике важнейшими являются три аспекта информационной безопасности:
• доступность (возможность за разумное время получить требуемую информационную услугу);
• целостность (ее защищенность от разрушения и несанкционированного изменения);
• конфиденциальность (защита от несанкционированного прочтения).
Кроме того, использование информационных систем должно производиться в соответствии с существующим законодательством.
Формирование режима информационной безопасности - проблема комплексная. Меры по ее решению можно разделить на четыре уровня:
• законодательный (законы, нормативные акты, стандарты и т.п.);
• административный (действия общего характера, предпринимаемые руководством организации);
• процедурный (конкретные меры безопасности, имеющие дело с людьми);
• программно-технический (конкретные технические меры).



Уникальное приспособление автомобильный видеорегистратор цифровой - это надежный суппортер при необходимости оценки дорожной ситуации.



Изготовленные по евро-качеству полипропиленовые трубы - прекрасный изолирующий элемент с высоким сроком службы.
В комплект ABBYY FineReader 6.0 Professional помимо дистри¬бутивного компакт-диска входят руководство пользователя и лицензионный договор. Для установки программы необходим ком¬пьютер, отвечающий следующим требованиям:
• ПК с процессором Pentium 200 или более мощным;
• операционная система Microsoft Windows XP/2000/NT 4.0 (SP6 или выше), Windows ME/98/95 (для работы с локализованным интерфейсом операционная система должна обеспечивать необходимую языковую поддержку);
• размер оперативной памяти для Windows XP/2000 — 64 Мбайт, Windows ME/98/95/NT 4.0 - 32 Мбайт;
• 160 Мбайт свободного места на жестком диске, включая 90 Мбайт для установки системы в минимальной конфигурации и 70 Мбайт для работы системы;
• браузер Microsoft Internet Explorer 5.0 или выше (на компакт-диске находится дистрибутив MS IE 5.5);
- • 100 %-й Twain-совместимый сканер, цифровая камера или факс-модем;
• дисковод для компакт-дисков;
дисковод 3,5 дюйма или возможность произвести активацию продукта через Интернет, по электронной почте или по телефону.



Замечательные курорты украины - это отдых без забот, ознакомление с историей и достопримечательностями государства.



Отлично оснащенный технически и многофункциональный автомобильный видео регистратор - это устройство для полного контроля и считывания нужной информации, когда вы в автомобиле.



Свои расценки на лечение зубов на все виды выполняемых операций Вам предлагает московская стоматологическая клиника М.А.Дент.
Одной из популярных программ оптического распознавания текстов является программа FineReader, созданная компанией ABBYY Software House.
FineReader позволяет распознавать тек¬сты, набранные практически любыми шрифтами. Особенностью программы FineReader является высокая точность распознавания и малая чувствительность к дефектам печати, что достигается благодаря применению технологии «целостного целенаправленного адаптивного распознавания».
Программа позволяет распознавать с высокой точностью тек¬сты более чем на 175 языках, выводить на печать исходное изо¬бражение и распознанный текст, сохранять отсканированное изо¬бражение в различных форматах, настраивать панели инструмен¬тов программы, а также отвечает требованиям совместимости с новыми операционными системами Microsoft и Macintosh. Версия программы FineReader 6.0 Professional совместима с Windows-2000, -ХР, a FineReader 5.0 Pro for Mac предназначена для владельцев компьютеров Apple Macintosh.
Кроме того, отсканированный файл можно сразу же отправить электронным письмом или загрузить в браузер в виде Web-стра¬нички.
Программа FineReader, начиная с третьей версии, оказалась настолько удачной, что завоевала широкое признание и в России, и за ее пределами. Именно в связи с выходом на мировую арену фирма получила свое новое имя ABBYY, ранее называясь Bit Software.
Программные продукты ABBYY FineReader представлены в настоящее время следующими программами: FineReader Sprint, FineReader 6.0 Professional, FineReader 6.0 Corporate Edition и ABBYY FineReader 5.0 Pro for Mac.
FineReader Sprint поставляется в комплекте со сканерами. Это продукт для тех, кто только начинает работать с системами рас¬познавания OCR. Версия обладает ограниченной функционально¬стью по сравнению с версиями Professional и Corporate Edition.
FineReader 6.0 Corporate Edition разработана с учетом запро¬сов корпоративных клиентов и поддерживает такие функции, как работа в локальной сети, пакетный поиск и индексирование, рас¬познавание штрих-кодов и разбивка изображений. FineReader Scripting Edition позволяет создавать интегрированные решения, обладающие всеми возможностями Corporate Edition.
Интерфейс программы ABBYY FineReader 5.0 Pro for Mac, включая панели управления, пиктограммы и диалоговые окна, создавался непосредственно для Mac OS. Поддержаны все основ¬ные технологии Apple, включая QuickTime, Speech, Drag and Drop и Navigation Services. Продукт разработан компаниями ABBYY Software House и Sound & Vision.Inc.
Для автоматизации ввода платежных документов в банковских системах выпускается программа FineReader Банк, позволяющая значительно повысить эффективность работы. При создании пла¬тежного документа программа генерирует и печатает штрих-код, что позволяет при получении в банке документа и сканировании кода дополнительно идентифицировать данные.



Техническое новшество - автомобильные видеокамеры заднего вида помогут качественно оценить различные ситуации при движении.


Предлагается для продажи или инвестиций недвижимость на Северном Кипре и Средиземноморском побережье - www.seabest.ru с удобным оформлением документов, отличными вариантами оплаты и расположений приобретаемых объектов.


Качественное воспроизведение картинки, сочность цветов, длительный срок службы - все это мониторы acer в Екатеринбурге требуемых диагональных размеров. Цены приятно порадуют Вас!