суббота, 5 сентября 2009 г.

Руководство в сезоне 2009

Руководство в сезоне 2009

Из года в год, многочисленная армия владельцев автомобилей в преддверии зимы приготавливаются к переобувке своего железного коня. Кто-то, руководствуясь пословицей «Готовь сани летом» подходит к этому делу заблаговременно, покупая резину по сниженным прайсам, некоторые, не имея пустующих мест для хранения четырех немаленьких баллонов (средний диаметр - резина R16) готов купить резину, только когда опускается температура воздуха, а есть такие кто регулярно встречает на летних покрышках общеизвестный день работника по кузовному ремонту в автосервисе. Когда же приходит тот самый момент, в который купить автошины своему железному другу не черезчур рано, дабы не стереть о горячий асфальт новехонькие зимние колеса и не поздно, дабы не встретить неприятный для многих протянувших автомобилистов день жестянщика.


Интересуясь у продавцов, мы получим стабильный ответ: «Сменить резину рекомендуется, когда температура воздуха становится ниже 7-5 градусов Цельсия!». Так как, меньше этой температуры состав смеси летней шины перестает отвечать требованиям безопасности, но купить зимние автошины, также как и купить колесные диски рекомендуется предварительно, потому что в разгар сезона, то есть как раз в тот самый праздник работника по кузовному ремонту в автосервисе, цены на резину, как и прайсы на работу по смене автошин значительно увеличиваются.


Все таки как, а главное когда нужно купить автошины и колесные диски к ним?


Если есть балкон использующийся под хлам в общем, если есть место куда разместить покрышки, то, следует, купить зимнюю резину заранее, то есть сразу с наступлением осени, потому что шинники выпустили на рынок свежие партии шин, продавцы уже закупили их на свои складские помещения, у Вас, как покупателя имеется обширный выбор марок и наименование, а наиболее главное, стоимость на резину еще не завышена.


В случае если нет помещения, где складировать колеса, тогда нужно купить зимние автошины в тот момент, когда температура воздуха перевалит меньше 7 градусов выше нуля, так как продолжать ездить на летних шинах уже будет опасно, как для сохранности автомобиля, так и для вашей жизни.