четверг, 10 сентября 2009 г.

Для ВКР по специальности 080801.65 Прикладная информатика (в экономике) необходима и важна экономическая составляющая в ВКР. При разработке, модификации или адаптации существующих программных средств следует остановиться на экономической сущности проблем, на решение которых направлено программное обеспечение, на экономическом эффекте от внедрения.Объем второй и третьей глав вместе, как правило, составляет 50-60% общего объема ВКР.Для студентов специальности 080801.65 Прикладная информатика (в экономике) типична ситуация, когда ВКР посвящена использованию (внедрению, адаптации, модификации и др.) конкретной информационной системы предприятия. В этом случае первая глава работы может содержать обзор существующих информационных систем аналогичного назначения, описание их возможностей, преимуществ и недостатков. Во второй главе характеризуется сама организация и проблемы, которые внедрение или модификация такой системы должно решить в ней. В третьей главе описываются этапы внедрения (модификации или др.) системы, проблемы, связанные с этим процессом, их решение. Приводится оценка экономического эффекта от внедрения (модификации или др.).


Тепло, комфорт и спокойный сон: Одеяло для Вас.


Выгодная и удобная:аренда спецтехники на любой вид Ваших работ.


Квалифицированная работа, по умеренной цене, в короткие сроки:раскрутка веб сайта оптимизация Сладкий Сеопультенок-100%-й успех в результате. Качественные услуги, хорошие специалисты для Вас.
В этой главе общая постановка задачи, как правило, конкретизируется для конкретного предприятия или производства.Например, если ВКР посвящена управлению запасами на предприятии, то в первой главе можно представить обзор существующих методов управления запасами, описать существующие программные средства и информационные системы, оптимизирующие управление запасами. Во второй же главе в этом случае следует описать данную проблему для того предприятия, на базе которого собирался материал работы, т.е. охарактеризовать само предприятие, затем – виды сырья, количественные характеристики его объема, порядок и способы закупки и хранения, экономические характеристики данных процессов.Третья глава посвящена практическому решению поставленной проблемы. В ней описываются основные этапы решения практической задачи, обосновывается выбор средств для ее решения, излагаются и анализируются полученные результаты, дается прогнозная оценка экономической, технической и (или) социальной эффективности предлагаемого варианта решения проблемы.Следует обратить внимание на то, что описание конкретного проекта, реализуемого на предприятии, будь то решение задачи повышения эффективности какой-либо сферы деятельности, внедрение информационной системы и др. составляет лишь основу работы, но совершенно не идентично работе в целом.


На любое Ваше пожелание:пластиковые окна г. Чехов-спокойствие и надежность.


Эффективное, качественное и недорогое продвижение, оптимизация сайтов:Fasttop.ru для Вашего успеха.


Всё под рукой:картотечные шкафы, легко и удобно.
Основная часть ВКР разбивается на главы и параграфы (разделы и подразделы), количество которых определяется темой и видом работы. Возможно разбиение на более мелкие структурные единицы. Каждая глава (раздел) ВКР заканчивается выводами.
Рекомендуемая структура основной части ВКР включает три главы.
В первой главе раскрываются теоретико-методологические основы решения выявленной проблемы (выбранной темы). С этой целью проводится обзор научной литературы, рассматриваются существующие современные методы решения задач, определенных темой ВКР. Здесь можно дать также историю вопроса.В первой главе должны быть раскрыты понятия и сущность изучаемого явления или процесса, уточнены формулировки и др.Хорошо, если описание изучаемой проблемы и динамика развития явлений будут проиллюстрированы обзорными и / или сравнительными таблицами, выполненными самостоятельно. Наряду с таблицами можно привести графики, которые наглядно отображают наиболее существенное и тем самым облегчают восприятие материала.
По объему первая глава, как правило, не должна превышать 30% всей работы.
Во второй главе приводится краткая характеристика объекта исследования (организации, ее отдела и т.п.) в динамике, раскрываются особенности его функционирования. К числу их, как правило, относятся: специфика производства (или другой сферы деятельности), выпускаемая продукция, рынок, организационная структура управления, система внешних и внутренних организационных, экономических и информационных связей, стратегическая позиция предприятия. Дается общая оценка достижений и имеющихся проблем в организации.


Вашему вниманию:Строительство дачи- обсуждение планов и сроков выполнения работы, используемых материалов. Большое количество предлагаемых шаблонов, возможность эскизного исполнения Ваших пожеланий.


Предоставление услуг:объявления Украины на любые тематики и сроки.


Быстро, качественно-создание интернет-магазина, гарантированный успех!
Сложной процедурой является выявление объекта и предмета исследования. Объект исследования – это сфера поиска. Такими объектами могут быть системы, явления или процессы. Предмет исследования: ограниченный аспект поиска внутри объекта; процессы протекания или реализации изучаемых явлений; совокупность элементов, связей, отношений.Нет необходимости в самом начале работы над ВКР добиваться точных формулировок проблемы, цели, задач исследования. Но понять, на какой вопрос надо получить ответ, с каких позиций его решать, определить общую стратегию работы, отобрать и отработать методы исследования необходимо в самом начале.
Методы исследования – это способы и приемы познания объективных закономерностей исследуемых процессов. Методика научного исследования – это упорядоченная совокупность приемов, способов организации и регуляции научного исследования, порядок их применения и интерпретации полученных результатов при достижении определенной научной цели.Существуют разные группы общенаучных методов:
• общетеоретические (анализ, синтез, сравнение, индукция, дедукция, абстракция и конкретизация, классификация);
• математические (ранжирование, шкалирование, корреляция и др.);
• социологические (анкетирование, интервьюирование, рейтинг и др.);
• и др.
Методы, используемые в подготовке ВКР, можно указать во введении или в основной части.


Огромный спектр материалов и габаритных решений: ukko.ru- изготовление по шаблонам или на индивидуальный заказ.


Самые современные модели, хорошие дизайнерские исполнения, высокотехнологичные возможности, легкость в обслуживании и использовании:ноутбуки Екатеринбург для комфортной работы или отдыха.


Интересные тематики, красивые:стихи из блога Лены В. Прочувствуйте эмоции и размышления, выраженные в стихах: Покормим птичку утром ранним....