суббота, 12 сентября 2009 г.

Хорошие и удобные сайты для пользователей

Полезные и интересные порталы для читателей.



Большинство посетителей навещают всемирную сеть для нахождения существенной им информации. Кому то надо бесплатно скачать сериалы, кто-то надеется бесплатно загрузить музыку, любители игр обычно следят, подыскивают и бесплатно скачивают свежие только что вышедшие игры, ученики и преподаватели разыскивают рефераты, курсовые работы, пособия и остальные учебные материалы, большое число посетителей разыскивают сведения по созданию и раскрутке порталов и по интернет-бизнесу. Короче говоря, потребности пользователей по нахождению данных в всемирной сети неограничены.



Количество страниц на которых имеются информация также чрезвычайно велико, это многие миллионы порталов с новостями практически на любой вопрос. В сети интернет бытует выражение: «В интернете можно выискать все что угодно», и оно недалеко от истины, задача заключена исключительно в том, как быстро это можно сделать и с какими усилиями.



В основном люди выискивают информацию в интернете с помощью поисковых систем, наиболее распостраненные поисковые системы в русском секторе инета, называемом рунетом:



http://www.yandex.ru



http://www.google.ru



http://www.rambler.ru



http://www.aport.ru



Задача поисковых систем состоит в том, чтобы, наиболее грамотно получить из необъемлемого числа интернет-ресурсов сайты, соответствующие потребностям людей, написанным в поисковую строку. Если юзер вводит в поисковую строку распостраненные слова и фразы, то естественно поисковая система находит большое количество сайтов, далеко не всегда интересующих читателя. Период поиска данных в подобном случае значимо возрастает. По этой причине рекомендуется писать в поисковую строку уточняющие слова, уточняющие поисковое выражение. Поисковик в этом варианте отыщет значительно более верную информацию, и юзеру придется в этом варианте только лишь изучить небольшие описания ссылок и перейти на нужные ему порталы.



Хотя сайты создаются для юзеров и общий смысл их существования - донесение информации до пользователей, ресурсы обязаны создаваться с учетом пожеланий поисковых cистем. Поэтому, для того чтобы пользователи находили нужные им сайты в поисковиках ,порталы обязаны быть оптимизированны под поисковые cистемы.



Действенное повышение авторитетности ресурса во всемирной сети и привлечение читателей на портал нынче уже нельзя представить без продвижения сайта, то есть, без вложения сил и средств. В наше время в инете создано немало сайтов, которые принимают во внимание как требования поисковиков, так и интересны обычным юзерам, потому что на них можно получить чудовищное количество нужной информации.



Так например, на портале www.newcool.ru можно аудио книги скачать бесплатно и многое другое. На подобных порталах юзер всегда может обнаружить сериалы, миниигры, программы, видео для мобильного, видеоклипы, обои и многое другое. Стало быть человек имеет возможность выбрать из всего общего разнообразия сайтов, ресурс, удобный именно для него. Вот некоторые требования к порталам отличающие хорошие порталы от плохих:



1) Пользователи отдают предпочтения порталам с необозримым количеством информации, все таки пользователю не хочется припоминать необозримое число ссылок на порталы, а нужно иметь 3 - 4 портала, которые удовлетворят всем его запросам.



2) Безусловно любая информация, должна быть бесплатной. И это абсолютно понятно, ведь если близко имеются в наличии сайты с бесплатной информацией, какой глупец станет за нее расплачиваться.



3) Все нужные файлы обязательно должны быть размещены на известных бесплатных и скоростных файлообменниках типа letitbit и других.



4) Процедура регистрации пользователя на ресурсе или должна отсутствовать, или должна быть чрезвычайно несложной, потому что какому читателю будет по душе ожидать уведомление с паролем или с сылкой для активации в течение получаса, между тем как ему нужно придя на ресурс в короткий срок загрузить даром информацию. Например на ресурсе www.coolfile.ru можно скачать музыку mp3 новинки и многое другое.



5) На таких источниках материалы обязаны регулярно обновляться ежедневно, кому захочется узнавать материалы или скачивать музыку и кино трехмесячной давности. Неизменное обновление материалов ресурса - это знак того, что собственнику ресурса не все равно мнение читателей и он всегда думает о том, чтобы обрадовать их свежими материалами.



6) Администратор такого ресурса должен думать о том, чтобы на ресурсе не присутствовала отвратительная всплывающая реклама ресурсов, содержащая к тому же целую кучу троянов. Несмотря на то, что владелецы порталов зарабатывают на подобной рекламе, они должны принимать во внимание мнение посетителей ресурсов, которых это сильно возмущает и повергает в исступление.



Рядовой посетитель всемирной сети, перелопатив в течении какого-то времени чудовищное число таких порталов, избирает себе несколько любимых, удовлетворяющих его потребностям и скачивает информацию, исключительно с них.



Я нашел для себя полезный портал, соответствующий всем указанным выше требованиям, это ресурс www.portal-pc.ru, на котором всегда есть возможность надыбать новый софт, свежие кино, поп-музыку, фотки и многое другое, а также есть возможность скачать клипы без смс и многое другое.



Не все нужные ресурсы появляются на первых страницах поисковых cистем, вследствие этого прежде чем обнаружить те несколько сайтов, которые полностью удовлетворят требованиям читателя, ему понадобится потратить уйму времени и сил, побывать на необъемлемом числе ресурсов, возможно даже подцепить несколько вредоносных программам, но результат непременно оправдается и он сможет подыскать те несколько порталов, где он сможет разом и бесплатно скачать все, что ему требуется.