пятница, 19 февраля 2010 г.

Воспитательные задачи
Интерактивные формы обучения обеспечивают высокую степень автономности студентов в учебном процессе, развитие таких качеств, как конструктивное мышление, инициативность, мотивированность. Ценностно-ориентированный компонент учебной дисциплины «Практический курс второго иностранного языка» призван приобщить студентов к общечеловеческим духовно-нравственным ценностям, развить такие качества как ответственность, трудолюбие, уважение к правам и обязанностям других людей. Данный курс в сочетании с другими теоретическими и практическими курсами обеспечивают подготовку специалиста в области иностранного языка, способного к ведению диалога культур, знающего язык реалий, связанных с важнейшими историческими событиями.
Межпредметные связи
Преподавание учебной дисциплины «Практический курс второго иностранного языка» имеет в первую очередь методико-лингвистическую направленность, учитывающую контакты современного языкознания как с общественно-гуманитарными науками (философией, историей, литературоведением, психологией, педагогикой, культурологией, страноведением), так и с естественно-техническими дисциплинами. В разделах, характеризующих языковой материал, неизбежно присутствуют элементы сопоставления с родным языком и первым иностранным языком.




Помощь в профилактике и лечении желудочно-кишечных болезней: бифидумбактерин. Эффективен, доступен, безопасен!
Выписка из ГОС
Иноязычная культура как содержание иноязычного образования. Фонетический материал, необходимый для коррекции и постановки правильного произношении и интонации. Грамматический материал, необходимый для формирования лингвистической компетенции обучаемых. Лексический материал, необходимый для проявления коммуникативной компетенции в наиболее распространенных ситуациях в официальной и неофициальной сферах. Виды речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение и письмо, перевод с иностранного языка на родной, с родного на иностранный). Практика устной и письменной речи. Практическая грамматика. Практическая фонетика.
Цели и задачи дисциплины
Курс практики устной и письменной речи второго иностранного языка в сочетании с другими практическими курсами (речевая деятельность, работа с прессой на уроках иностранного языка) должен обеспечить всестороннюю подготовку учителя иностранного языка, следовательно, обучение иностранному языку в рамках данной дисциплины преследует комплексную реализацию практической, воспитательной, образовательной, развивающей и профессиональных целей.
Практическая цель заключается в формировании у студентов лингвистической, коммуникативной и лингвострановедческой компетенции.
Лингвистическая компетенция включает знание системы языка и правил её функционирования в процессе иноязычной коммуникации.
Коммуникативная компетенция предусматривает способность воспринимать и порождать иноязычную речь в соответствии с условиями коммуникации (сфера и ситуация общения, адресат и характер взаимодействия партнёров).
Лингвострановедческая компетенция включает знания об основных особенностях социокультурного развития страны изучаемого языка на современном этапе и умение осуществлять своё речевое поведение в соответствии с ним.
Таким образом, практическая цель курса состоит в том, чтобы обеспечить достаточно свободное, нормативно правильное и функционально адекватное владение всеми видами речевой деятельности на изучаемом языке в соответствии с конечными требованиями курса.
Профессиональная цель заключается в формировании коммуникативно-методической компетенции, что предполагает:
в области учебно-воспитательной деятельности:
- осуществление процесса обучения немецкому языку в соответствии с образовательной программой;
- планирование и проведение учебных занятий по немецкому языку с учетом специфики тем и разделов программы и в соответствии с учебным планом;
- использование современных научно обоснованных приемов, методов и средств обучения немецкому языку, в том числе технических средств обучения, информационных и компьютерных технологий;
- применение современных средств оценивания результатов обучения;
воспитание учащихся как формирование у них духовных, нравственных ценностей и патриотических убеждений;
Воспитательная задача курса состоит в формировании у студентов высокого профессионализма в работе, ответственности за свой труд, стойких этических навыков, в привитии им стремления постоянно повышать свою квалификацию и расширять свой общекультурный кругозор.




Главная причина развития всех болезней - это вирусы. Одим из самых неприятных из их числа являются кишечные инфекции, которые приносят много проблем и мешают спокойно работать. Но есть выход! Это препараты-пробиотики, которые помогают победить недуг быстро и эффективно.