воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Строительство домов и продажа загородной недвижимости.

Строительство домов и продажа загородной недвижимости.

Строительство домов включает в себя семь стадий, каждую из которых мы кратко рассмотрим в данной статье.


На первой стадии нужно выбрать и приобрести земельные участки под будущий коттедж. На данный момент существует множество фирм, деятельность которых - продажа земельных участков, поэтому с их покупкой трудностей, как правило, не возникает. Сложности часто связаны с выбором участка, потому что, чтобы не совершить ошибки, нужно учитывать очень многое: от типа почвы до присутствия коммуникаций.


Второй этап постройки коттеджа: разработка проекта (проект должен создаваться специалистами — архитекторами, дизайнерами и т.п.).


Третьим этапом явлется непосредственно подготовка к постройке, включающая в себя геодезические и геологические изыскания.


Четвертая стадия строительства именуется нулевым циклом и представляет собой земляные работы ( рытье траншей для устройства фундамента, установку труб и кабелей и т.д.).


Пятая стадия строительства коттеджа включает в себя установку фундамента, стен и крыши. Существует множество видов фундамента, выбор которых определяется такими критериями, как вид почвы, уровень пролегания грунтовых вод, особенности строения будущего коттеджа и т.д.


Шестой этап — это прокладывание комуникаций, в том числе: создание вентиляционной системы, установка канализационной системы, электрификация, газификация, прокладывание телевизионных и интернет-кабелей и т.д.


И последней — седьмой - стадией являются отделочные работы как наружной, так и внутренней части дома.


Загородная недвижимость является сферой детельности множества московских компаний. Свою работу они ведут в следующих направлениях: строительство домов в Подмосковье и продажа коттеджей в Подмосковье. Поэтому, если заниматься строительством вы не хотите, то вы смело можете обращаться в фирмы, предлагающие такую услугу, как продажа загородной недвижимости.