суббота, 18 июня 2011 г.

Характеристика и теория функционирования конкурентных и неконкурентных рынков.
Понятие конкуренции. Особенности функционирования конкурентных рынков. Сравнительная оценка полезности конкуренции.Монополизм. Методы достижения монопольного положения. Клас¬сификация монополий. Виды монополии. Монопсония. Экономические последствия монополизации рынка. Сравнительная оценка полезности монополий. Понятие, целесообразность существования и развития предприятий естественных монополий. Экономическая характеристика и сфера деятельности естественных монополий.Теоретические аспекты понятия «рынок». Экономическая концентрация. Оценка состояния конкурентной среды и концентрации на товарных рынках.Определение доминирующего положения хозяйствующих субъектов на товарных рынках. Понятие и определение товарных и географических границ рынка. Параметры товарного рынка. Понятие доминирующего положения. Рыночная структура.
Система показателей экономической концентрации рынка. Количественные показатели структуры товарного рынка. Качественные показатели структуры товарного рынка (барьеры входа на рынок). Состояние конкурентной среды на товарных рынках РФ и меры по ее развитию.

Недавно нашел в интернете, пожалуй, один из лучших магазинов стильной одежды и аксессуаров www.modatebe.ru с весьма привлекательными ценами. Воспользовавшись системой удобного поиска по каталогам, нашел в списке женские шелковые шарфы и решил приобрести один из них знакомой. В итоге остался доволен качественным обслуживанием и быстрой доставкой товара.
Представлять лето как модель жизни, период жизненной активности и радости в литературе прием не новый, и Гришковец продолжает эту традицию: «Лето же надо… использовать. Надо его как-то провести не в городе…». Получается, что город – это некие рамки, ограничивающие жизнь героя, предписывающие точный порядок действий. Татьяна, жена Сергея, когда-то летом на море собирала красивые ракушки, теперь «некоторые из них лежат в шкафу за стеклом», она раз в год стирает с них пыль. Вместо того, чтобы жить настоящим, человек просто стирает пыль с прошлого. А для Сергея Басина и вовсе «лето куда-то выпало». Жизнь проходит по заданной схеме, лето проходит в пределах города, утрачиваются ощущения, радость, теряется смысл происходящего.

Использование современного оборудования и оригинальный подход к печати: изготовление наружной рекламы позволит привлечь внимание потенциальных клиентов и грамотно развивать собственный бизнес.