четверг, 28 мая 2009 г.

Пикапы Mitsubishi L200 и Nissan Navara в наших реалях

Пикапы Mitsubishi L200 и Nissan Navara в наших реалях


Даже учитывая то, что для многих собственный автомобиль все еще представляется роскошью, в чаще всего покупка автомашины как средства передвижения или транспортирования небольших грузов – это вынужденная мера. Производителей автомобилей по всему миру – большое количество, все они предлагают множество похожих или уникальных марок и моделей, имеющих свои плюсы и минусы. Задача определиться с выбором – довольно нетривиальная, в расчет учитывают множество факторов: стоимость, технические характеристики, отзывы пользователей, стоимость узлов и агрегатов и многие прочие. Список критериев можно продолжать, но однозначно не последним в таком списке находится функциональность авто, способность соответствовать предъявленным целям и задачам. Безусловно, человек выбирает себе автомобиль согласно своим нуждам и потребностям.

Среди большого количества типов авто внедорожник занимает почетное место: мощь, проходимость и другие качества дают ему серьезное преимущество в тех областях, где эти свойства просто необходимы. А для любителей удобного передвижения и активного отдыха большую ценность являют собой пикапы. Мода на pick-up'ы в отечественных кругах потребления только зарождается, в то время как на Западе давно уже оценили однозначные плюсы такого автомобиля. Содержа в себе мотор внедорожника, емкость грузовика и удобство легкового авто, пикапы просто незаменимы для охотников,рыбаков, дачников . К примеру, в Австралии пользуется большим спросом Nissan Navara. С приводом на все колеса, с двойной кабиной и дизельным мотором, Nissan Navara отлично удовлетворяет всем потребностям, которые диктуют условия жизни в этом регионе. Для любителей ралли отлично подойдет «боевой» джип Mitsubishi L200. Эстетичный дизайн, неприхотливость и проходимость, а также многие раллийные победы предков являются автомобилю Mitsubishi L200 прекрасным подспорьем при выборе пикапа.

КунгЕсли говорить о кроссоверах и пикапах, нельзя не сказать пару слов о кунгах. Кунг (или по-английски хард топ – жесткий верх) – это просто сокращенное сочетание «Кабина УНиверсальная Герметичная». Множество технических решений в современных машинах приходят из военной отрасли, и кунг не является исключением. Конструкция такого типа кабины состояла на вооружении Советской Армии для защиты перевозимого оборудования, грузов, личного сочтава от попадания отравляющих веществ. Однако рано или поздно все военные разработки перемещаются в область гражданского машиностроения, и появление герметичной многофункциональной кабины в этих уже упомянутых выше моделях пикапов как Mitsubishi L200 и Nissan Navara стало толчком к широкому применению кунга.

В настоящее время монтаж такой кабины на личный легковой автомобиль – это возможность доработать его под сногофункциональный пикап или кроссовер. Тюнингованный под кунг внедорожник будет отличаться на проезжей части, имея к тому же повышенную функциональность - хорошая герметичность позволит уберечь его от проникновения грязи и влаги, а дополнительная конструкция позволит приспособить автомобиль для перевозки различных грузов. Применяемые материалы и технологии позволяют достигнуть высокой надежности и прочности кабины без заметного увеличения веса всего авто. Улучшить герметичность кабины можно и с помощью внутренней отделки шумо- и теплозащитными материалами, для увеличения безопасности в пути устанавливают спойлер со стоп-сигналом – методов для модернизации большое количество, российские автолюбители богаты на выдумку. Но стоит заметить, что установка кунга – это непростой трудоемкий процесс, который можно доверить только только профессионалам. Для того, чтобы получить отличный вариант пикапа с герметичным кузовом, нужны опытные специалисты. Поэтому лучшим решением является приобретение изготовленного на заводе пикапа-кунга Mitsubishi L200 или Nissan Navara.