пятница, 12 августа 2011 г.

Эту возможность в последнее время использует только газета «Прецеdент.Вятка». В рубрике «Прецвидео» размещены новостные видеоролики с краткой аннотацией, где разъясняется, какое событие показано, где и когда произошло и другие сведения.
Важной функцией электронной версии периодического издания является установление оперативной связи с читателями . Кроме возможности послать по электронной почте письмо, читатель может выразить своё мнение на форуме, а также оставить комментарий к той или иной статье.
Постоянное обновление и корректировка предоставляемых данных, полная информация о всех термических особенностях. Достоверный прогноз погоды в Харькове без ожидания и регистрации. Дополнительный портал интересных новостных событий.
На сайте газеты «Вятский край» ни один из перечисленных способов не представлен, кроме возможности послать письмо на электронную почту газеты. Для читателей «Кировской правды» организовано обсуждение каждой статьи. В этом отношении более широкие возможности предоставляют интернет-версии газет «Вятский наблюдатель» и «Прецеdент.Вятка». Для читателей организованы кроме возможности обсуждения статей, форумы и опросы, которые регулярно обновляются.
Анализ показывает, что заметна тенденция повышения качества региональных изданий. Сетевые коммуникации значительно расширяют возможности региональной прессы, повышая оперативность информирования разных читательских групп.

В связи с этим нами были определены и выполнены следующие задачи: 1) проанализировать сайты газет г. Кирова по структуре, информационному наполнению, качеству иллюстративного материала и способу связи с читателями; 2) выделить положительные тенденции развития электронных вариантов газет, а также недочеты; 3) определить качество развития и взаимодействие электронных и печатных периодических изданий на региональном уровне. В настоящее время в г. Кирове большая часть всех газет имеет свои электронные версии.

Оригинальный подход к каждому заказу, широкие возможности в плане оформления: разработка дизайна полиграфии поможет добиться нужного результата в короткие сроки без особых материальных затрат.