суббота, 7 марта 2009 г.

RS-bank

1. RS-DataHouse. Преимущества.

Комплексный подход — RS-DataHouse обеспечивает построение и эксплуатацию хранилища данных, эффективно справляясь с проблемой интеграции корпоративной информации.
Сохранение и развитие ноу-хау — подход «R-Style Softlab» к внедрению и адаптации системы подразумевает бережное отношение к методикам управления, принятым в вашей организации.
«Быстрый старт» — в RS-DataHouse предусмотрен базовый набор актуальных управленческих и аналитических бизнес-решений.
Простота и гибкость — вы можете самостоятельно настраивать необходимые аналитические приложения и методики.
Управленческий учет и отчетность — архитектура RS-DataHouse позволяет учитывать все операции в разрезе центров финансового учета, аналитических клиентов, продуктовой линейки и т.д.
Профессиональная команда консультантов — специалисты компании «R-Style Softlab» имеют большой опыт реализации крупных проектов.


2. RS-DataHouse: Хранилище данных. Архитектура ИАС RS-DataHouse.

RS-DataHouse — это платформа для построения корпоративного хранилища данных (ХД) и одновременно BI-инструментарий для создания аналитических приложений, ориентированных на работу с информацией этого хранилища.


3. О СУБД для RS-DataHouse.

Ядром системы является СУБД Oracle Database 9i (или 10g) Enterprise Edition, на которой базируется вся функциональность по хранению информации и вся бизнес-логика RS-DataHouse. Остальные компоненты, взаимодействующие с системой (клиентские модули платформы и прикладных решений, сервисы, внешние приложения), являются ее клиентами.

4. Преимущества RS-DataHouse: Хранилище данных. Проверка качества данных.

При загрузке данных выявляется информация, не соответствующая ограничениям и правилам, предъявляемым хранилищем, устанавливается причина ее некорректности (нарушение синтаксических или семантических правил, временная задержка вследствие отсутствия связанных данных, противоречивость сведений и т.д.).
Администратор ХД анализирует эту информацию в модуле «Управление загрузкой» и принимает решение относительно ее дальнейшей обработки (оставить, загрузить заново, исправить, удалить).
Загрузка данных выполняется в рамках Единой очереди заданий
Одна из ключевых особенностей системы — загрузка информации в произвольном порядке дат

5. Преимущества RS-DataHouse: Хранилище данных. Открытость и Масштабируемость.

Хранилище данных, реализуемое на платформе ИАС RS-DataHouse, полностью открыто как для расширения силами банковских ИТ-специалистов, так и для использования внешними приложениями. Для этого в составе системы поставляется проектная документация, включающая:
логическую модель данных хранилища (первичных данных);
физическую модель данных хранилища;
логическую многомерную модель хранилища (многомерных агрегатов).
Архитектура RS-DataHouse и модель хранилища данных оптимизированы с учетом особенностей работы в крупных многофилиальных организациях. Производительность системы апробирована в ходе выполнения масштабных проектов, самый крупный из которых предусматривает обработку более 350 тысяч транзакций в день, а размеры хранилища превышают терабайт.

6. Преимущества RS-DataHouse: Хранилище данных. Универсальная информационная модель и Технологичность.

Базовая информационная модель банковского хранилища данных включает блок первичной информации и набор многомерных агрегатов.
Первичная информация представлена не только базовыми бухгалтерскими данными Главной книги (счетами, проводками и пр.), но и полным набором аналитических данных по договорам и сделкам различного типа, а также по основным фондам.
Эта модель учитывает российскую специфику банковской деятельности и рассчитана на использование хранилища для реализации многих актуальных для банков бизнес-приложений.
Несмотря на наличие базовой модели компания в любом крупном проекте предусматривает ее адаптацию к требованиям заказчика (особенно в части сделочной модели) с учетом источников данных и бизнес-задач. Такой подход оптимален, поскольку позволяет минимизировать сроки реализации проекта и обеспечить высокую производительность решения.
Все технологические процессы в ИАС RS-DataHouse выполняется без участия человека — в фоновом режиме.
Среди них: загрузка данных из внешнего источника, их трансформация и размещение в хранилище, расчет показателей; выполнение определенных скриптов, формирование фоновых публикаций (отчетов и графиков), рассылка сохраненных публикаций и др


7. RS-DataHouse: Бюджетирование. Учет фактического исполнения бюджета — трансформация первичных данных в бюджетную модель банка.

«RS-DataHouse:Бюджетирование» — это современная полнофункциональная система бюджетирования для банков и финансовых холдингов, ориентированная на максимальную автоматизацию всех этапов бюджетного процесса — от планирования до анализа и прогнозирования.

8. RS-DataHouse: МСФО.

Подсистема в составе информационно-аналитической системы RS-DataHouse «RS-DataHouse: МСФО Профессиональная система подготовки отчетности по международным стандартам для крупных холдингов и многофилиальных структур.
В чем заключается основная проблема выпуска отчетности по МСФО? Практика показывает, что главное автоматизировать расчет сложных корректировок и подготовку примечаний, включая сегментные отчеты, а также предоставить специалистам всю необходимую информацию для принятия мотивированных суждений. Именно с учетом этих требований и разработано бизнес-приложение «RS-DataHouse:МСФО».
Оно ориентировано на решение задач крупных холдингов и финансовых групп, которые часто используют отчетность по международным стандартам в управленческих целях

9. RS-DataHouse: Управление ликвидностью.

Ликвидность подразумевает возможность банка своевременно, в полном объеме и без потерь обеспечивать выполнение своих обязательств перед всеми контрагентами.
Основными объектами контроля в процессе управления ликвидностью служат остатки активов и пассивов, входящие и исходящие финансовые потоки, соотнесенные по срокам возникновения.

10. RS-DataHouse: Внутреннее БКИ.

«RS-DataHouse:Внутреннее БКИ» предназначена для централизации и упрощения информационных потоков, возникающих при взаимодействии многофилиального банка или финансового холдинга с обслуживающими его кредитными бюро.
Она способна решить весь спектр связанных с этим задач, начиная с централизованной поддержки актуальных форматов БКИ и заканчивая маршрутизацией заявок и глобализацией базы данных клиентов в масштабах всего банка.

11. RS-DataHouse: Отчеты ЦБ.

С помощью данной подсистемы банк сможет автоматизировать сразу несколько этапов подготовки отчетности:
• сбор информации;
• проверку информации;
• обработку полученных данных и предварительный расчет показателей отчетности;
• ручную корректировку показателей отчетности;
• нормализацию показателей отчетности (округление до тысяч рублей и коррекцию показателей с учетом ошибок округления);
• проведение внутреннего и межформенного контроля;
• утверждение отчета;
• выпуск отчета и отправку его в Банк России.

12. RS-DataHouse: Управление бонусами.

Бонусная программа — это совокупность правил, регламентов, действий и операций по начислению и выплате держателям пластиковых карт премий за осуществление безналичных платежей при приобретении товаров и услуг.
Особенностью «RS-DataHouse:Управление бонусами» является автоматизация бизнес-процесса, включающего не только интеграцию информации и получение отчетности, но и подготовку данных для автоматического выполнения операций во внешних системах (в частности, по начислению бонусов на карточные счета клиентов и по учету налогов).
Приложение решает следующие задачи:
• загрузка данных из транзакционной системы процессингового центра (ПЦ);
• расчет бонусов и отправка сведений о начисленных бонусах в ПЦ;
• расчет налогов на доходы физических лиц и подготовка соответствующих справок по Форме 2-НДФЛ;
• передача данных о картах и клиентах в информационные системы партнеров;
• анализ эффективности бонусных программ и подготовка отчетности

13. RS-DataHouse: CRM-аналитика.

Для решения этой задачи компания R-Style Softlab выпустила приложение на платформе хранилища данных — «RS-DataHouse:CRM-аналитика».
В его основе методология для комплексного анализа отношений банка с клиентами — компаниями и холдингами.
Выполняется этот анализ с помощью набора показателей, характеризующих не только фактические объемы клиентских операций, их доходность, но и планируемое развитие бизнеса.
Методология дает возможность применять индивидуальный подход к каждому корпоративному клиенту и оперативно реагировать на его потребности с учетом всех аспектов сотрудничества

14. RS-DataHouse: CDI.

С помощью «RS-DataHouse: CDI» вы сможете:
• рационально управлять развитием бизнеса с клиентами;
• реализовать единый центр управления клиентскими данными;
• расширить атрибутный состав информации о клиентах, поступающей из учетных систем, который порой бывает недостаточным для принятия взвешенных управленческих решений;
• избавиться от многократных дублирований данных;
• оперативно получать сводную отчетность по группам, корпорациям и холдингам

15. RS-DataHouse: Кредитный портфель.

Согласно классическому определению, кредитный портфель — это совокупность выданных ссуд, которые классифицируются на основе влияющих на величину кредитного риска факторов или по способам защиты от риска.
Грамотное управление кредитным портфелем позволяет банку заблаговременно снизить общий кредитный риск за счет диверсификации кредитных вложений, способствует повышению уровня ликвидности и доходности банка и, в конечном счете, поддержанию финансовой стабильности, надежности и деловой репутации банка

Mmohelper

Запущен новый проект: Mmohelper - все для игроков в WoW. Тактики, гайды, статьи в большом количестве!