четверг, 3 сентября 2009 г.

Гостиницы Москвы

Гостиницы Москвы


Большой популярностью пользуются столичные гостиницы, а также гостиницы Санкт-Петербурга. Вы можете забронировать номер в любой гостинице города. Как делятся гостиницы? Отели различаются количеством звезд, которые присуждают им органы сертификации. Больше всего отелей, которые имеют три звезды. Номеров в них достаточно много. Например в Москве это гостиницы Максима Заря или Пекин. Трехзвездочные отели Санкт-Петербурга - это "Спутник", "Шелфорт", "Русь".

Номера гостиниц отличаются своими рангами. Категория гостиничных номеров зависит от определенных факторов - числа комнат, санузлов, меблировки, степени комфортности. Большая часть гостиниц в Санкт-Петербурге находится в центральной его части - вблизи Невского проспекта и основных достопримечательных мест. Отели расположены практически в двух шагах от них. Однако имейте в виду, что большая часть из них - это мини гостиницы, в которых не больше десяти номеров. Дело в том, что эти гостиницы переделаны из квартир, которые перевели в нежилой фонд. Сервис в этих мини отелях достаточно невысокий. Завтрак в этих мини гостиницах представляет собой обычный набор йогуртов, нарезки, чая и кофе. В крупных гостиницах Санкт-Петербурга завтрак это полноценный Шведский стол с огромным числом блюд, включая каши, блины горячие закуски. В столице мини отелей очень мало - около двадцати. Поэтому они не могут оказывать никакого влияния на гостиничный бизнес. Сегодня заметная тенденция в Москве - это активное строительство отелей. Особенно это относится к сетевым отелям. Все элитные и дорогие гостиницы Москвы стоят в центре города, и чем ближе к Красной площади, тем быстрее растет цена за номера, хотя качество номеров среднее у старых отелей. У новых, таких как Красные Холмы, Марриоты или Парк инн Саду--номера просторные светлые, сервис довольно высокий и предполагает, что бы клиенты еще не раз приезжали в этот отель.

Выставки тоже не обошли вниманием гостиничный бизнес и наложили на них отпечаток. Самые популярные отели построены именно вокруг центров, где проводят выставки. К примеру, Экспо-центр, Крокус, ВВЦ. Неподалеку от них построены новые отели, с качественными путями, хорошим сервисом в номерах и на территории, прилегающей к отелям.

1 сентября в Москве происходит открытие сезона выставок. Для отелей это означает - начало высокого сезона. Чтобы быть спокойными, забронируйте номер заранее. К примеру, в августе, хотя еще желательнее - в июле. Многие люди бронируют номера даже за несколько лет, если планируется какое-то особенное мероприятие.