пятница, 10 декабря 2010 г.

На лекционных занятиях должно быть уделено внимание фундаментальным аспектам рассматриваемых в данном е вопросов. Непременный признак университетской подготовки – это возможность показать студенту все аспекты дисциплины «Методы активного социально-психологического обучения» как теоретической и прикладной науки. «Методы активного социально-психологического обучения» не должен быть чисто вербальным, его необходимо проводить с применением адекватных средств наглядности и активизации деятельности студентов (таких, как демонстрация кинофрагментов, организация игр, дискуссий, тренингов).
На семинарских (практических) занятиях следует рассмотреть ряд вопросов дисциплины «Методы активного социально-психологического обучения», которые углубляют теоретическую и практическую подготовку студентов на основе их самостоятельной работы.
Из огромного многообразия проблем дисциплины «Методы активного социально-психологического обучения» выбраны самые существенные и значительные, на наш взгляд, темы, которые помогут студентам – будущим специалистам использовать по назначению свои знания и умения в практической деятельности.
При обсуждении контрольных вопросов и интерпретации результатов, полученных по рекомендуемым методикам на семинарских (практических) занятиях, следует обратить особое внимание на формирование у студентов профессиональной направленности – важнейшего фактора познавательной активности и самостоятельности студентов в их учебной деятельности.
Объект предлагаемых вопросов к семинарским занятиям и список литературы достаточен для учебного процесса и закрепления знаний, умений и навыков умственной и практической работы.
На семинарских (практических) занятиях студенты должны усвоить основные понятия дисциплины «Методы активного социально-психологического обучения», раскрыть психологические особенности рассматриваемых вопросов. Целесообразно на занятиях заслушать как можно больше студентов, включить их в обсуждение изучаемых проблем активизировать их практическую деятельность в дискуссиях, играх, тренингах.
В основу организации семинаров и практических занятий положен системный подход как основное системообразующее средство при построении логики изучения данной учебной дисциплины.
Особую ценность имеет приобретение навыков и умений самостоятельной работы при подготовке к семинарским (практическим) занятиям и составлению к ним опорных конспектов, которые студенты могут использовать при сообщениях на семинарах, при самостоятельной разработке игр, игровых упражнений, тем и планов дискуссий, тренинговых упражнений.

Представление, которое стоит посетить ради безграничного позитива и приятных ощущений: концерт maroon 5 билеты - знаменитый мастер своего дела в очередной раз продемонстрирует всем уровень владения голосом!