вторник, 24 марта 2009 г.

Управление в XXI веке

В ВятГГУ прошла вторая международная научно практическая конференция «Управление в XXI веке», организованная факультетом управления. В адрес конференции пришло привет-ствие из Посольства Республики Болгария в России. В пленарном заседании и в работе секций приняли участие ученые из Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и научно исследо¬ва¬тельского института социально экономического развития города (Киев, Украина), Института системного анализа РАН (Москва), Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (Уфа), Российской правовой академии Мини-стерства юстиции Российской Федерации, Челябинского госуниверситета, Тюменского госуниверситета, Всероссийского заочного финансово экономического института, Вятского государственного гуманитар-ного университета, Вятской Государственной сельскохозяйственной академии и др., а также народные депутаты Украины, специалисты Государственного Совета Республики Татарстан, Правительства Ки-ровской области.
В ходе конференции рассматривались актуальные проблемы управления в различных облас-тях и сферах, в том числе становление и развитие местного самоуправления, организация государст-венной службы, муниципального управления в России и в зарубежных странах. Также участники конфе-ренции обсудили вопросы стратегии развития российского менеджмента в свете смены управленческой парадигмы в странах Запада и условиях глобализации.
На секциях было раскрыто содержание местного самоуправления как социально политического явления в соответствии с его новой концепцией в России. Обобщена мировая и российская политическая мысль об идеях общественного самоуправления и народовластия. Также участники конференции обсуж-дали вопросы принятия управленческих решений, реализации приоритетных национальных проектов, межсекторного социального партнерства, эффективные механизмы антикризисного управления, перспек-тивные направления развития малого предпринимательства, инновационную деятельность регионов, предприятий, в том числе и в управлении образовательными учреждениями. Большое внимание было уделено российской системе оценки качества высшего образования, а также вопросам системы внутрен-него контроля организации в рыночных условиях.
В заключении конференции участники пришли к выводу, что современный мир находится на пороге глобальных изменений во всех сферах общественной жизни.
Глобализация международных отношений требует новых подходов к анализу теории и практики современного управления. Для завершения трансформации к рыночной экономике и правовому госу-дарству в России следует осуществить около 50 крупномасштабных реформ, охватывающих различные стороны жизни граждан и экономических субъектов. В настоящее время в стадии реализации находится лишь десяток из них. Это означает, что современному поколению предстоит пережить еще много изме-нений в правилах своего жития и социально экономической деятельности. Такое многоплановое и непре-рывное реформирование – социальной сферы, жилищно коммунального хозяйства, государственной службы, местного самоуправления, системы образования и т. п. – происходит в обстановке усиления регулирующих и контролирующих свойств государства. В связи с этим стоит проблема поиска путей взаимодействия общества и власти, которое сохраняло бы позитивный потенциал в решении социаль-но по¬ли¬тических и экономических проблем. Назрела необходимость выстраивания новой модели общест-венных отношений в сфере реформирования всех сфер общества, в основе которой должны лежать принципы и механизмы равноправного социального партнерства с концепцией солидарной ответст-венности власти, бизнеса и общественности за разработку, финансирование, реализацию и мониторинг любых реформ. Особое внимание должно быть уделено гражданской экспертизе, контролю и мони-торингу, гражданскому просвещению. В оценке деятельности предприятий, организаций, учреж-дений и управлению ими было отмечено, что большая часть из них имеет традиционный, бюрокра-тический, механистический, линейно функциональный тип организационно управленческой структуры с параллелизмом и дублированием функций, трудно поддающимся изменениям, реорганизации, не-достаточно быстро и гибко реагирующих на изменения внешней среды. Преобладающая управленче-ская парадигма в России – все еще классическая, доставшаяся в наследство еще от советской админист-ративно командной системы. Поэтому менеджмент российских предприятий в таком виде вступает в противоречие с требованиями реформирования российского общества и нуждается в конкретных преоб-разованиях. Должна создаваться новая система управления муниципалитетами в свете проводимой в России концептуальной реформы данного института. При разработке российской модели управления необходимо учитывать переходное состояние общественно политических и социаль-но экономических отношений. В российских условиях еще не полностью исчерпаны возможности традиционной классической модели управления, но в то же время постепенно создаются условия и для формирования смешанной парадигмы управления с учетом достижений современного неоклассическо-го зарубежного менеджмента.

Попытался сам сделать монтаж кондиционера у себя дома. Промучился полдня, стены испохабил. И понял, что такое ответственное дело лучше доверить профессиональным монтажным конторам. Чего и вам советую.

Создание страницы Login.aspx

1. Добавьте в проект страницу Login.aspx.
2. На страницу поместите компонент Login из раздела компонентов Login. Через свойства компонента поменяйте надписи на русский язык. Для изменения внешнего вида компонента воспользуйтесь командой Auto Format.
3. В обработчик события Authenticate компонента Login поместите следующий код:
SqlConnection conn = new SqlConnection(ConfigurationManager.ConnectionStrings["MyConnectionString"].ToString()); // создание подключения к базе данных. Название строки подключения можно посмотреть в файле web.config в разделе
SqlCommand comm = new SqlCommand(); // создание команды
comm.CommandText = String.Format("SELECT ID FROM users WHERE nick='{0}' and Password='{1}'", Login1.UserName, Login1.Password); // указываем текст команды
comm.CommandType = CommandType.Text; // указываем тип команды
comm.Connection = conn; // указываем подключение для команды
conn.Open(); // открываем подключение к базе данных
SqlDataReader reader = comm.ExecuteReader(); // выполнение команды
if (reader.Read()) // если результат запроса непустой
{
int UserID = (int)reader["ID"]; // считываем идентификатор пользователя
e.Authenticated = true; // устанавливаем признак того, что пользователь прошел аутентификацию
Session["UserID"] = UserID; // запоминаем идентификатор пользователя
FormsAuthentication.RedirectFromLoginPage(Login1.UserName, Login1.RememberMeSet); // переход на следующую страницу
}
else e.Authenticated = false; // иначе пользователь в базе данных не зарегистрирован
Добавьте пространство имен using System.Data.SqlClient, чтобы иметь возможность использовать классы SqlConnection и SqlCommand.
4. Скомпилируйте и запустите проект.
5. Чтобы при входе на сайт автоматически осуществлялся переход на страницу Login.aspx, необходимо настроить аутентификацию пользователей на основе форм. Для этого откройте файл web.config. Найдите раздел , он должен выглядеть примерно следующим образом:

После раздела аутентификации добавьте раздел авторизации:

Это позволит запретить доступ ко всем страницам сайта для всех пользователей, не прошедших аутентификацию.

6. Добавьте в таблицу Users одного пользователя. Протестируйте работу страницы Login.aspx.


Добавление новых пользователей через сайт

7. Добавьте на страницу Login.aspx компоненты LinkButton (ID = lbtRegister), Panel, Label (ID = lbSuccessMessage) и Label (ID = lbErrorMessage). На Panel добавьте таблицу с тремя столбцами и шестью строками.
8. Добавьте компоненты в 5 строк первого столбца:
a. Label (Text = ФИО)
b. Label (Text = Дата рождения)
c. Label (Text = Ник)
d. Label (Text = Пароль)
e. Label (Text = Подтверждение)
9. Добавьте компоненты во второй столбец:
a. TextBox (ID = tbFIO)
b. TextBox (ID = tbDOB)
c. TextBox (ID = tbNick)
d. TextBox (ID = tbPassword)
e. TextBox (ID = tbConfirmPassword)
f. Button (ID = btCreateUser)
10. Добавьте компоненты из раздела Validation в третий столбец:
a. RequiredFieldValidator (ID = rfvFIO)
b. RequiredFieldValidator (ID = rfvDOB), RegularExpressionValidator (ID = revDOB)
c. RequiredFieldValidator (ID = rfvNick)
d. RequiredFieldValidator (ID = rfvPassword)
e. CompareValidator (ID = tbConfirmPassword)
11. Установите следующие значения свойств:

Компонент Свойство Значение
lbtRegister Text Добавить нового пользователя
lbSuccessMessage Text Пользователь добавлен
Visible false
lbErrorMessage Text Пользователь с таким ником уже существует
Visible false
Panel Visible false
tbFIO Width 100%
tbDOB Width 100%
tbNick Width 100%
tbPassword Width 100%
tbConfirmPassword Width 100%
btCreateUser Text Создать пользователя
rfvFIO ErrorMessage *
ControlToValidate tbFIO
rfvDOB ErrorMessage *
ControlToValidate tbDOB
revDOB ErrorMessage дд.мм.гггг
ControlToValidate tbDOB
ValidationExpression \d{2}\.\d{2}\.\d{4}
rfvNick ErrorMessage *
ControlToValidate tbNick
rfvPassword ErrorMessage *
ControlToValidate tbPassword
tbConfirmPassword ErrorMessage Пароли должны совпадать
ControlToValidate tbPassword
ControlToCompare tbConfirmPassword


Примерный вид страницы Login.aspx

12. В обработчик Click компонента lbtRegister добавьте код:

Panel1.Visible = true;
lbErrorMessage.Visible = false;
lbSuccessMessage.Visible = false;

13. В обработчик Click компонента btCreateUser добавьте код:

SqlConnection conn = new SqlConnection(ConfigurationManager.ConnectionStrings["MyConnectionString"].ToString());
SqlCommand comm = new SqlCommand();
comm.CommandText = "CreateUserSP";
comm.CommandType = CommandType.StoredProcedure;
comm.Connection = conn;
// передача параметров в хранимую процедуру
comm.Parameters.AddWithValue("@fio", tbFIO.Text);
comm.Parameters.AddWithValue("@dob", DateTime.Parse(tbDOB.Text));
comm.Parameters.AddWithValue("@nick", tbNick.Text);
comm.Parameters.AddWithValue("@password", tbPassword.Text);
conn.Open();
// выполнение команды, чтение кода ошибки
int err = (int)comm.ExecuteScalar();
// закрытие подключения к базе данных
conn.Close();
// скрываем панель
Panel1.Visible = false;
// отображение сообщения
if (err == 0)lbSuccessMessage.Visible = true;
else lbErrorMessage.Visible = true;


14. Так как добавление нового пользователя предполагает использование хранимой процедуры CreateUserSP, то необходимо ее создать в базе данных:

CREATE PROCEDURE [dbo].[CreateUserSP]
-- параметры передаваемые в процедуру
@fio nvarchar(50),
@dob datetime,
@nick nvarchar(50),
@password nvarchar(50)
AS
BEGIN
declare @err int -- объявление переменной
set @err = 0 -- присвоение значение, 0 - ошибок нет
-- проверка на наличие пользователя с указанным ником
if exists(select * from users where nick = @nick)
set @err = 1
else -- добавление пользователя
insert users (fio,dob,nick,password)
values (@fio, @dob, @nick, @password)
-- возращение кода ошибки
select @err
END

15. Скомпилируйте и запустите проект. Протестируйте работу страницы Login.aspx.
16. Самостоятельно измените страницу Login.aspx так, чтобы запретить создание пользователя с уже существующим значением поля ФИО.

Ваша крепость в неспокойном мире: недвижимость Болгарии в новостройках. Богатая история Болгарии и шикарные пейзажи

Заказывая подбор тура в Андорру я был уверен - отдых на белоснежных горах этой чудесной страны, катание на лыжах принесут мне не мало положительных эмоций! И я не ошибся.

Знаменитая ММОРПГ ИВА - построить свою империю в космосе гораздо легче, чем вы думаете!