пятница, 9 апреля 2010 г.

Защитницы отечества?!

Мнение девушки об армии

Удивлены, что я так назвала свою статью? Читайте дальше и всё сами поймёте!
23 февраля – день защитника Отечества, праздник всех мужчин. А может и женщин тоже? Неужели женщины не могут защитить свою Родину? Почему бы нет? Почему мы не можем служить в армии?

Здорово! Всегда хотела побыть солдатом, хоть чуть-чуть, хоть на денёк. НО! Мы знаем о службе в армии лишь по рассказам «бывалых» или из газет и «Новостей». Включив свою фантазию и дав волю желаниям, получилась довольно таки ужасающая картина. Только 5 женских воинских частей вмиг разорят всю страну. Представьте, что вместо «чепка» нам нужно кафе, где во время «сампо» (самоподготовки) солдатки могли бы обсуждать все новости, ну и посплетничать, конечно же. А на территории части должны бы были присутствовать как минимум салон красоты, парикмахерская и магазин с косметикой. Что касается внешнего вида, то тут всё схвачено. Берцы?! Это уже давно не модно. Туфельки, босоножки, сапожки - вот, что нужно девушке для хорошей службы. Камуфляж всегда в моде, но не каждый же день носить одну и ту же одежду. Нашлось оригинальное решение данной проблемы – внесём разнообразие. К примеру, лето, жара, хорошее настроение. Ммммм…. Почему бы не сделать военную форму немного ярче – из грязно-зелёного в бело-жёлто-рыжею или бело-розовую. Что сказать? Гламурно! А эти непонятные бесформенные штаны заменить мини-юбкой, вместо кителя приталенный пиджак, нудное марширование - дефилированием по площади.



Первоклассный отдых в ялте позволит провести весь отпуск в хорошем настроении, набраться сил и узнать много интересного. Пансионаты ялты всегда рады приезжим гостям!
Тенденции развития ИБС
Таким образом, требования функционального и структурного плана к автоматизации банковской деятельности, надёжности и защищённости банковской информации определяют особенности ИБС и неприемлемость ИС, созданных для предприятий при решении всего спектра задач в банковской сфере. Если главная цель функционирования ИС на предприятии – обеспечить руководство предприятия финансовой информацией для принятия обоснованных решений при выборе альтернативных вариантов использования ограниченных ресурсов, при этом данные о хозяйственной деятельности являются входом в ИС, а полезная информация для лиц, принимающих решения, – выходом из нее, то ИБС предоставляют возможность ведения учета всего набора операций, осуществляемых банком, с приемлемой степенью скорости и надежности, получения всей бухгалтерской и финансовой отчетности, возможность автоматизации реального банковского документооборота, а функциональные подсистемы реализуют банковские услуги, бизнес процессы и любые комплексы задач, отражающие содержательную или предметную направленность банковской деятельности. Уникальность ИБС определяется и особенностями реализации внешних взаимодействий банка. Системы управления деятельностью кредитных организаций сегодня представляют собой самостоятельное направление в сфере информационного бизнеса. Информационные системы для кредитных организаций прошли достаточно долгий путь развития, и в настоящее время можно с уверенностью утверждать, что процесс информатизации банковской деятельности продолжится.
Основными тенденциями станут повышение качества и надежности предлагаемых продуктов и услуг, увеличение скорости осуществления расчетных операций, организация электронного доступа клиентов к банковским продуктам. Все это и в дальнейшем будет способствовать активному внедрению в банковскую практику самых последних достижений в области вычислительной техники, сетевых и информационных технологий, методов защиты информации и обработки данных. Рынок программных продуктов для кредитных организаций представлен широким спектром систем, различающихся как в функциональной части, так и в технической реализации. Кроме того, ряд банков (около 50%) разрабатывают собственное программное обеспечение. Качественная эволюция деятельности банков, их возрастающие требования и финансовые возможности будут развивать и направлять подходы к организации программного обеспечения банковских технологий, к выбору той или иной ИБС или фирмы – разработчика программного продукта.





Такие музыкальные инструменты, как варганы, пришли в наше время из глубокой древности. Процесс игры на них по-настоящему доставляет удовольствие и помогает в полной мере релаксировать.