понедельник, 8 марта 2010 г.

Послепросмотровой этап
Чтобы проверить понимание сюжета ученикам необходимо ответить на вопросы, которые были поставлены перед ними непосредственно перед просмотром фильма.
Проводят беседу, в которой обсуждают данную ситуацию и возможные пути развития данного сюжета. Беседа может быть фронтальной или в парах (развитие речи каждого ученика). Можно дать ученикам задание рассказать, как они бы поступили на месте того или иного героя.
Можно порекомендовать исправить характеры героев и их биографии.
Можно инсценировать данный фильм с продолжением, а можно посмотреть его еще раз, причем ученики будут озвучивать действия героев.
В качестве домашнего задания можно порекомендовать пересказ фильма в различных вариантах: от первого лица старушки, от лица негра, от третьего лица (кассирши или посетительницы).
Информационно банковские системы.
Сущность и особенности ИБС
Сегодня повсеместное использование информационных технологий стало объективной необходимостью. Спектр областей, в которых применяются информационные технологии, чрезвычайно широк. Одной из сфер, где их значение было традиционно велико с момента начала их бурного развития, является финансовая сфера.
Современный банковский сектор существует в условиях возрастающей конкуренции, снижения прибыльности операций, жесткой борьбы за клиентов. Все это приводит к требованиям по повышению качества и удешевлению обслуживания клиентов, а также к новым требованиям по скорости и объемам обработки данных. Одним из способов повышения эффективности бизнеса является внедрение информационных технологий (ИТ), комплексная автоматизация банковских процедур и процессов как единой целостной системы, покрывающей все функции банка и обеспечивающей сквозную обработку информации.
Информационная банковская система (ИБС) представляет собой программно технологический комплекс, охватывающий совокупность взаимосвязанных автоматизированных банковских операций и задач.
Принципиальные особенности ИБС определяются принципиальным своеобразием самой деятельности банков.
Банки по определению являются финансовыми институтами, имеющими универсальный характер. В то же время многие операции, относящиеся к банковским (расчетные, кассовые, кредитные, с ценными бумагами, доверительного управления, хранение ценностей и др.), выполняют и должны выполнять (при наличии соответствующего разрешения, если это необходимо) не только банки, но и другие кредитные организации (НКО – небанковские кредитные организации), а в определенной мере даже просто предприятия. Однако имеются операции, которые могут и должны выполнять банки и только они. Вышеуказанная их исключительная прерогатива в общем плане была названа как образование платежных средств, их выпуск в оборот и изъятие из оборота. При этом важно иметь в виду, что обеспечение хозяйственного оборота платежными средствами не является обособленным направлением деятельности банков, а предполагает внутреннюю неразрывную связь с вкладными (депозитными), расчетно платежными, кредитными, кассовыми и другими операциями. С учётом данного соображения можно утверждать, что указанная исключительная прерогатива банков конкретно реализуется в соответствующих группах операций, которые и являются решающими, определяющими саму природу банков



Новая социальная сеть сделает ваше общение с друзьями, даже на другом континенте, более полным и увлекательным. Быстро и youniverse world бесплатно зарегистрироваться в Youniverse World можно в любое удобное время. А после - обмениваться новостями, фотографиями и приятными эмоциями!