пятница, 4 сентября 2009 г.

Автоперевозки в этом году

Автоперевозки в этом году


Не смотря на сложные экономические условия и глобальный кризис, перевозчики не прекратили свою работу. Многочисленные новости от разных источников утверждают, что транспортники возили и продолжают
перевозить грузы на международных и региональных маршрутах. Вот только изменилась цена за услуги.


Автоперевозчики снижают цену


На самом деле, дабы выстоять в сегодняшних условиях, когда внезапно рынок грузоперевозок неожиданно свернулся, владельцы компаний идут на всевозможные манипуляции и используют дополнительные меры по спасению своего бизнеса. Почти все сокращают штат подчиненных, урезаются зарплаты. Становятся меньше и сами автопарки. К слову, в лизинг особенно уже не рискуют покупать транспорт. В связи с сокращением числа заказов убыточная техника также продается. Постоянные заказчики особо ценятся, и они это отлично понимают и этим пользуются. Например, транспортники время от времени ставятся перед фактом об очердной просрочке оплаты.


Цена смены некоторой техники, будь то аренда самосвала или заказ бычка с 2008 года существенно уменьшилась. Добавив к этому уменьшение суммарного количества заказов следует утверждать, что транспортники теперь функционируют фактически на гране выживания. Осталось только вспоминать те благодатные времена три-пять лет назад, когда возить было надо, но некому, а на рынок Москвы пришли транспортные компании и частники из регионов. Перевозка грузов по региональным маршрутам также стала не столь доходной. Конкуренция и демпинг здесь приняли впечатляющий размах. К сожалению, о преимуществе для клиентов тут речь не идет, потому что, зачастую, более дешевые варианты не гарантируют сервис и безопасность для груза и владельца.


Однако, есть и неплохие новости. В конце 2008 года были остановлены многие стройки. Все это касалось как раз негосударственного сектора. К лету у застройщиков появились средства для продолжения начатого. К удовлетворению строителей теперь смена автокрана обходится на пять процентов меньше. А желающим сэкономить на аренде транспорта следует заказывать в выходные дни. По субботам и воскресеньям стоимость под час ниже нежели в будни. Хозяева предпочитают получить хоть небольшие деньги, только бы техника не попадала на простой.


Серьезными проблемами для перевозчиков стало повышение стоимости содержания автопарка. Автотранспорт все время требует сервисного обслуживания и запчастей. Большой перечень запчастей поставляется в нашем случае из-за границы. В свете удорожания доллара повысилась и цена этих расходных материалов. Добавим к этому же таможенные расходы. В результате многие компании отказались от фирменных сервисов в пользу более дешевых мастерских и собственного самообслуживания.


По информации Автомастерской