воскресенье, 30 августа 2009 г.

Жилая недвижимость в Семипалатинске - государственныe служащие смогут приобрести жилье в новом доме

Жилая недвижимость в Семипалатинске - государственныe служащие смогут приобрести жилье в новом доме

         В канун празднования Независимости в Семипалатинске прошла торжественная церемония ввода совсем недавно возведенного современного 72-квартирного жилого дома в пользование. Прекрасный современный жилой дом на 72 квартиры возводился в Семипалатинске в рамках проведения Программы строительства. Жить в доме будут госслужащие, преподаватели, врачи и молодые семьи. Как отзываются новоселы, которые уже заселяются в него, им не придется проводить большого ремонта, все уже отделано надежно и по мировым стандартам. Сегодня практически все объекты недвижимости в Семипалатинске строятся полностью готовые для проживания, то есть под ключ. Похожие материалы о приобретении коммерческой недвижимости в Семипалатинске.


         Средства на постройку этого дома выделены из республиканского бюджета. Вся стоимость строительства нового дома в Семипалатинске составила более двухсот девяноста миллионов тенге. Покупка жилья в новом доме по кредиту обойдется по 51 тысяче тенге за 1 квадратный метр. Кроме сданного жилого здания в рамках Государственной программы жилищного строительства недвижимости на 2005-2007 годы в Семипалатинске было закончено и принято в эксплуатацию еще 11 отличных многоквартирных домов. На следующий год уже намечено строительство еще четырех зданий, чье финансирование тоже будет проводиться по Программе жилищного строительства. Другие материалы о аренде недвижимости в Семипалатинске.


         По данным руководителя Государственного фонда недвижимости «Самрук-Казына», с этого времени фонд будет скупать жилые дома у застройщиков и сдавать в аренду по одной тысяче тенге за квадратный метр с правом последующего выкупа квартиры. За первые шесть месяцев текущего года в РК в жилстроительство инвестировано более 130 миллиардов тенге, что составляет всего лишь половину суммы, которая была выделена в первом полугодии 2008 года, отметили в Агентстве по делам строительства и ЖКХ. Эти и другие сообщения, посвященные недвижимости в Семипалатинске .