воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Хроники преследований

Хроники преследований


Свобода – это высшее благо любого мыслящего человека . Окружающая нас действительность содержит в себе большое количество свобод (выбора, действий, поступков) способных сделать нас счастливыми и независимыми . К сожалению, в современном мире все чаще эти вещи пытаются у нас отобрать силой навязав иной, чуждый нам, строй . Строй, в котором неугодные будут растоптаны в пыль по одному щелчку пальцев вождя . Строй, при котором слова гражданское общество или правовая власть не больше чем пустой звук . Кстати, институты гражданского общества первыми приняли на себя удар этого нового строя и были успешно раздавлены. Мы больше не хотим так жить !


Борьба с инакомыслием на сегодня превратилась в программу национального масштаба . Технологи и специалисты по управлению массовым сознанием хорошо знают свое дело . Но нас много и всех заставить подчиняться не выйдет. Оппозиция в России готова дать достойны отпор . Каждый поступок нынешней власти увеличивает количество людей готовых встать с колен. Мы ведь не хотим оставить существующий режим нашим детям ? А может быть нам нравятся политические репрессии во всем их многообразии? Уверены, что ответом будет категорическое «Нет!» . Но, для этого надо перестать сидеть сложа руки, наблюдая как нас ломают через колено . Не надо больше говорить о коррупции в России . Организуйте противодействие коррупции – это и будет первый достойны шаг в будущее . Нужно начать менять свое сознание и мир вокруг себя . В первую очередь нужно заставить себя не бояться . Победить страхи можно с помощью нового сайта «Хроники преследований» .


Такое название как нельзя лучше показывает, что именно важно на сегодняшний день в информационном пространстве. Как бы это ни было удивительно, «Хроники преследований» - это то что мы ежедневно видим с Вами на улицах, но о чем не говорят по телевизору. Сайт был создан как совместный проект правозащитных и общественно-политических организаций нижегородского «Фонда в поддержку толерантности». На сегодняшний день сайт состоит из пяти основных разделов: события, люди, биография, рубрики, архив . Фактически на сайте собраны самые свежие и самые достоверные новости оппозиции в России .


Раздел «События» один из самых основных . В этом разделе нашли свое отображение многочисленные хроники преследования несогласных. Много информации о политических репрессиях, проблемах развития гражданского общества, убийствах, нападениях на неугодных . Раздел обновляется ежедневно .


Раздел «Люди» познакомит Вас с теми, кому не безразлично будущее России . Вас встретят фотографии и биографии всех пострадавших . А также биографии тех, кто с этой аморальной властью пытается сегодня бороться . Политковская, Эстемирова, Хорошковский – эти фамилии известны всей России, на сайте Вы сможете прочитать о них. Истории этих людей – пример мужества героизма и самоотдачи в борьбе с режимом . Разрозненность власти и общества на лицо и биографии этих людей лишнее тому подтверждение.


Для тех. Кто хочет знать о событиях в регионах мы создали раздел «География». Не удивительно, что оппозицию в России больше всего притесняют именно в Москве . Но нельзя говорить, что в остальной части России все спокойно. Глядя на эти данные мы не можем говорить, что общество и политика существуют отдельно друг от друга . На сегодняшний день в России нет ни одного региона, где не были бы зафиксированы нарушения со стороны власти, борьба с инакомыслием, преследование несогласных .


Раздел «Рубрики» позволяет просмотреть содержимое сайта, опираясь на виды борьбы власти с инакомыслием, узнать последние новости оппозиции . Тут Вы сможете увидеть сколько дел было сфабриковано в судах .. Сколько похищений, политических убийств и нападений было совершено на представителей правозащитных движений . Этот раздел помогает по настоящему оценить размах методов и масштаб борьбы с любым проявлением демократии в Российской Федерации, борьбы с институтами гражданского общества .


Вся информация, когда либо доступная на сайте собрана в архиве . Архив сохранит для наших потомков всю историю борьбы .


Открытое общество, как реальная альтернатива тоталитарному режиму обязательно победит. Это возможно только если мы все объединим свои усилия .


Адрес сайта