пятница, 9 сентября 2011 г.

Трансформация Российского общества в 90-е годы привела к кардинальным изменениям направлений общественного развития, которые вызвали определенное расслоение общества, снижение жизненного уровня, ценностную переориентацию в молодежной среде. На фоне обострения межнациональных конфликтов, в результате распада единого многонационального государства СССР, когда через средства массовой информации идет негласная пропаганда насилия, а в обществе насаждается приоритет материальных ценностей над духовными, отсутствуют условия для формирования высоконравственной, социально-активной личности с четко выраженной гражданской позицией.

Приятная атмосфера комфорта, общение с новыми людьми, высокий уровень предоставляемого сервиса. Анапа отдых цены 2012 - отличная возможность незабываемо провести время и зарядиться положительной энергией.
В результате её применения нам удалось снизить уровень тревожности с высокого уровня, выявленного у 50 % детей до 35%. Со среднего уровня тревожности выявленного у 28 % детей до 20%. Так же в ходе применения программы нам удалось увеличить количество детей с отклонениями в развитии, принявших участие в эксперименте, у которых был выявлен нормальный уровень тревожности, говорящий об адекватном восприятии окружающего мира, отсутствии явно выраженной раздражительности, беспокойства, чувства внутренней скованности с 22 % до 45 %. Самая последняя информация из бизнеса, экономики и социальной сферы. Сайт с полным блоком новостей украины, круглосуточным доступом и легкой системой поиска. Конечным результатом исследования стало подтверждение гипотезы о том, что неблагоприятный психологический климат в семье, который во многом зависит от взаимоотношений между родителями и детьми. Наличие устойчивой формы тревожности у родителей создают условия для формирования повышенного уровня тревожности у детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями, а так же практическое подтверждение эффективности нашей программы.
Закрепление и усиление тревожности происходит по принципу «замкнутого психологического круга», что ведёт к накоплению и углублению отрицательного эмоционального опыта.
Для профилактики тревожности у детей, необходимо понимание чувств детей, их внутреннего мира, положительный пример родителей, гибкость, непосредственность и единство требований в воспитании. Прекрасная возможность приятно и с пользой провести свободное время. Уникальный ресурс со статьями об интересных жизненных историях, поможет разобраться в проблеме и найти ответы на инетерсующие вопросы. Таким образом, мы сделали вывод о том, что теоретическое изучение вопроса о влиянии семейных взаимоотношений на уровень тревожности детей с ограниченными возможностями является недостаточным. Теоретические данные были проверены на практике, проведено экспериментальное исследование и подтверждены научные данные по проблеме.