суббота, 3 октября 2009 г.

Кто такие миллионеры, или какой же секрет богатства

Кто такие миллионеры, или какой же секрет богатства

Только миллиардеры? Просто везунчики? Жулики и проходимцы? Любимцы золота? Гении бизнеса? Бизнесмены вовек интересно ведать, какой состоит тайна настоящего богатства. Почему у других берутся деньги, корабли, поместья, миллионы, большые дома и фирмы, на которых работают много людей?


Только, как сказал один очень-очень хороший человек, миллиардер, в своем интервью: «Деньги любят тишину». Другой олигарх к этим фразам сказал: «Бизнес — дело интимное». И это не только неплохой афоризм или фраза из анекдота, а очень большое слово. Кому попало о собственном богатстве будет рассказывать только неплохой хвастун. Большие деньги не хотят эпатажа, словоблудства, сильных перемен и приключений. Хозяины миллиардов контролируют информационное поле вокруг себя и жестко фильтруют новости, которые выдаются в окружающий мир. Только это все мы хорошо видим из истории миллиардеров.


Миллионеры — очень не публичные люди, не шоу-звезды и не политики, готовые вывернуться наизнанку, лишь бы привлечь к себе почтение. В конце концов, интерес к богачам и так есть в избытке: новости об их жизни могут получить и журналисты, и любопытствующая публика, и разние люди, и правительства многих стран. Дурака интересует «горяченькая» новость о личной жизни миллиардера, его история: где живет, с кем спит, что делает, как отдыхает. Но разумный человек понимает: даже из простого чтения биографии миллиардеров того, кто «сделал себя сам», возможно узнать массу интересных сведений для построения своего бизнеса, и потом самому стать миллиардером!





Где же зарабатывают они свои деньги? С чего состоят их запасы активов? Нет разницы от того занимаются ли добычей денег, другой деятельностью или инвестированием и спекуляциями на фондовом рынке и рынке Forex, все очень лучшие бизнесы миллиардеры формируют в виде Акционерного Общества. Олигархи владеют контрольными и блокирующими пакетами акций на рынке в лучших компаниях мира, большая прибыль которых будет много миллиардов , из которой миллионеры имеют большие проценты, а капитализация десяткы миллиардов эвро.


Эти люди и формируют весь инвестиционный рынок.


Не секрет что все мы в глубине души чуть-чуть завидуем этим людям - олигархам, хоть и говорим без конца, что деньги — не главное. Тут срабатывает некий механизм психологической защиты под названием «рационализация»: мы наверно оправдываем свою бедность и их богатство. Наверно, этим людям просто повезло, все миллиардеры — воры, были слишком близки к деньгам и так далее, и тому подобное. Однако именно эти «везунчики» сейчас становятся основателями богатых династий миллиардеров. А только тот, наверно, не может заработать свой первый миллион или миллиард вам, чтобы потом сделать ремонт дома или поменять дизайн? Эти имена таинственных «врагов» — лень, страх и незнание. В том-то и весь секрет.


Только по проверенных данным количество долларовых миллионеров составляет сегодня в мире 7,3 миллиона человек! От несколько долларов не откажется никто. Но вот работать, думать, стараться, преодолевать себя готов отнюдь не каждый из нас.