пятница, 25 сентября 2009 г.

HDI.Фотофорум 2009 – ожидания и реальность.

HDI.Фотофорум 2009 – ожидания и реальность.

Первое впечатление - на формат выставки существенно повлияли кризисные явления в мире, что заметно по уменьшению количества павильонов, представленных компаниях и подходе к презентациям.
Нынешняя выставка отнюдь не может похвалиться своими масштабами. Мало того, пару раз, прогуливаясь между рядов, удавалось стать свидетелем разговоров представителей компаний о том, что выставка не устраивает их, не выполняет возложенных надежд. На выставке не было ни Panasonic, ни Samsung, стенды Toshiba, Philips также отсутствовали.
Подойдя к презентации Sony, мы попадаем под влияние бойкого молодого человека, достаточно оживленно описывающего преимущества технологии автоматической съемки - автофотографа. Показывают все в демо-варианте и хотя смысл вроде понятен, но вот использование вызывает сомнение. Абстрагируясь от технических деталей, суть презентуемого оборудования в том, что специальная док-станция в автоматическом режиме регулирует положение фотоаппарата с целью получения лучшего ракурса захватываемых в кадре лиц. Кроме того, дальнейшая обработка изображений тоже находится в компетенции док-станции. Именно из-за того, что камера щелкает исключительно лица, ее практическое использование вызывает большие сомнения, например, при съемках природы или другого типа окружающей обстановки. Производитель позиционирует такое решение для фотосъемки друзей на вечеринке. Заказать цифровые фотоаппараты в Новосибирске можно будет в ближайшее время на НГС.ТОВАРАХ.
Теперь рассмотрим компактные фотоаппараты, презентуемые Canon
Начинает модельный ряд самый простой компактный фотоаппарат Canon Powershot a480. Для такой мыльницы имеем традиционный набор характеристик - трехкратный зум и матрицу с 10-ю мегапикселями.
На очереди один из представителей нижней части линейки стильных моделей - IXUS 100. Эта модель имеет возможность съемки HD-видео 720p, а помимо этого и всю функциональность, присущую фотоаппаратам этой серии.
В серии старших компактов выделяются ультразум PowerShot SX10 и, безусловно, наиболее мощная камера серии G - PowerShot G10. Для PowerShot G10 стандартно характерны чрезвычайно широкие возможности, а широкоугольный РowerShot SX10 помимо 20-ти кратного зума имеет матрицу на 10 мегапикселей. Для обоих камер компания применила дисплей на 3 дюйма, датчик на 14.7 мегапикселей, поддержку RAW и оптический фотоискатель.
Абсолютно все новинки, которые есть в Новосибирске, можно найти и посмотреть в разделе фотоаппараты Сanon.