вторник, 27 октября 2009 г.

Учебные дисциплины и виды учебной деятельности:
факультет лингвистики:
- кафедра немецкого языка и методики обучения немецкому языку:
1. Актуальные проблемы методики преподавания иностранного языка Гуляева В.С.
2. Актуальные проблемы семантики Савина С.Н.
3. Внеклассная работа по иностранному языку (немецкий язык) Гуляева В.С.
4. Иноязычная культура Швецова М.Г
5. История культуры страны изучаемого языка (немецкий) Соловьёва Л.Д.
6. История языка (немецкий) Шамова Н.В.
7. Культура речевого общения Швецова М.Г
8. Лексикология Савина С.Н.
9. Лексический строй языка (немецкий) Савина С.Н.
10. Лингвострановедение и страноведение Соловьёва Л.Д.
11. Практика устной и письменной речи Гагаринова Е.П., Швецова М.Г., Шамова Н.В.,
12. Практикум по культуре речевого общения Швецова М.Г.
13. Практическая грамматика Комарова А.П., Соловьёва Л.Д.
14. Практическая фонетика Соловьёва Л.Д.
15. Работа с прессой на уроках иностранного языка Шамова Н.В.,
16. Речевая деятельность (Немецкий язык) Швецова М.Г.
17. Современные средства оценивания результатов обучения Гуляева В.С.
18. Сравнительная типология Швецова М.Г.
19. Стилистика Савина С.Н.
20. Теоретическая грамматика Савина С.Н.
21. Теоретическая фонетика Швецова М.Г.
22. Теория и методика обучения иностранному языку (немецкий) Гуляева В.С.
23. Теория и практика перевода Савина С.Н.

Актуальные проблемы методики преподавания иностранного языка (немецкий); Актуальные проблемы семантики; Внеклассная работа по иностранному языку (немецкий); Иноязычная культура; История культуры страны изучаемого языка (немецкий); История языка (немецкий); Культура речевого общения; Лексикология; Лексический строй языка (немецкий); Лингвострановедение и страноведение; Практика устной и письменной речи; Практикум по культуре речевого общения; Практическая грамматика; Практическая фонетика; Работа с прессой на уроках иностранного языка; Речевая деятельность; Современные средства оценивания результатов обучения; Сравнительная типология; Стилистика; Теоретическая грамматика; Теоретическая фонетика; Теория и методика обучения иностранному языку (немецкий); Теория и практика перевода; Педагогическая практика; Учебная практика; курсовые работы; выпускные квалификационные работы;

Нашел интересный сайт Windows 7 - это новая операционная система от Microsoft. Все про эту новую операционную систему в одном месте!
С 21 апреля по 23 апреля 2009 года в г. Челябинске состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по физической культуре на базе факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет». В ней впервые приняли участие студенты факультета физической культуры, обучающиеся по специальности 050720 «Физическая культура»: Копосова Елизавета (С-51), Ситникова Анастасия (С-31), Мезрин Николай (С-52), Богатырев Александр (С-51) под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин и методики обучения Анфилатовой Ольги Викторовны.
Участие в Олимпиаде приняли 15 команд из таких городов, как Екатеринбург, Тобольск, Ханты-Мансийск, Чита, Курган, Сургут, Чебоксары, Липец, Красноярск, Киров и Челябинск был представлен разными вузами (ЧГПУ, УралГУФК, ЮУрГУ).
Программа Олимпиады состояла из двух частей:
1. Теоретическая – задания охватывают разделы – теории и методики физической культуры и спорта (50 вопросов), истории физической культуры (50 вопросов), медико-биологических основ физической культуры (50 вопросов) и общей педагогики (50 вопросов), представленных в государственном образовательном стандарте 2000 года по специальности «Физическая культура»; теоретический раздел проводился в форме компьютерного тестирования.
2. Практическая – оценка уровня физической подготовленности по методикам тестирования физических качеств: челночный бег 4х9 м и бег на 60 м (время в секундах), прыжок в длину с места (расстояние в сантиметрах), поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 минуту), вис на согнутых руках (время в секундах).
В практическом туре – наша команда заняла 3 место и была награждена диплом. В личном первенстве практического тура Копосова Елизавета заняла 2-е место среди девушек и Богатырев Александр занял 2 место среди юношей.
В теоретическом туре – наша команда заняла 5 место.
В командном зачете команда ВятГГУ была на 3-м месте.
В личном первенстве Олимпиады Копосова Елизавета заняла 6 место среди всех участников (юношей и девушек), Мезрин Николай был 8.

Обзор телефона samsung corby s3650 мощного смартфона со сменными панелями