среда, 23 сентября 2009 г.

Организация Графлекс

Организация Графлекс

Предприятие Graflex.


Предприятие Графлекс занимается производством прокладок для двигателей и СНП, торцевых уплотнений. Основным сырьем для изготовления большей части уплотнений ГРАФЛЕКС является природный графит. Необычный по физико-химическим своим качествам материал замечательно подходит для использования в качестве герметика в широком разбросе температур, давлений и сред.


Естественный графит, до того момента как он станет высокотехничным изделием, проходит несколько процессов переработки: интеркаляция – или добавление в кристаллическую решетку графита молекул химического элемента на наноуровне;- качественная очистка соединения от посторонних примесей;- термическое вспенивание; прокатка фольги ГРАФЛЕКС.


Примение технологии и способность руководить химическими процессами предоставляет возможность специалистам ЗАО «Унихимтек-Графлекс» осуществлять уникальный по своим характеристикам продукт – фольгу ГРАФЛЕКС. Вместе с фольгой, в некоторых типах уплотнений, для добавления им специальных потребительских качеств, используются другие современные безасбестовые материалы, такие наприме как экспандированный фторопласт, экспандированный графитонаполненный фторопласт, вермикулит, арамидные и подобные волокна. В ходе изготовления фольги ведется непрерывный неразрушающий приборный контроль плотности, толщины и однородности материала, что способствует гарантировать отличное качество и однородность качеств как самой фольги ГРАФЛЕКС, так и последующих изделий, таких как паронит. В процессе изготовления для придания спецефичной химической стойкости и физической стойкости графитовая фольга может армироваться нитями из углеродных, стеклянных, керамических, натуральных волокон или же металлической проволокой.


Плетеные набивки – один из самых распространенных видов самый известный вид мягких уплотнений. В плетельных и формовочных цехах компании ЗАО «Унихимтек-Графлекс» производятся порядка 40 типов набивок, сечение которых составляет от 3 до 50 миллиметров.


Листовые безасбестовые прокладочные материалы ГРАФЛЕКС предназначены для изготовления фланцевых прокладок используемых для уплотнения фланцев и соединительных частей труб, арматуры, машин, приборов, аппаратов и резервуаров, используемых в газовой, нефтяной, пищевой промышленности и коммунальном хозяйстве. Сальниковые кольца из графита ГРАФЛЕКС и наборы из них используются в химической, нефтяной, нефтеперерабатывающей, газовой промышленности.


Перейти на сайт