пятница, 6 ноября 2009 г.

Какие вопросы нужно себе задать, выбирая курсы английского или иного иностранного языка.

Какие вопросы нужно себе задать, выбирая курсы английского или иного иностранного языка.


Не всеми людьми что-то новое принимается сразу, безусловно. Кому-то бывает необходимо все проверить самим. Но всем людям случается неоднократно стоять перед выбором. Кто-то очень обрадован своим правильным выбором, а кто-то, наоборот, испытывает досаду оттого, что полученное оказалось не тем, чего ему хотелось. Частенько мы затрудняемся выбрать и какую-то определенную марку бытовой техники, нужной нам, и какие-либо определенные курсы иностранных языков. Какой сделать выбор - курсы немецкого или заняться итальянским языком, а может английский? Почему возникает такая проблема? Возможно, мы сами виноваты в этом? А также вероятно, что мы получили непроверенную информацию. Задумаемся над этим. Допустим, с языком Вы определились - это английский. Далее, поговорим о том, как правильно выбрать курсы иностранного языка.

Перед тем, как приступать к выбору, задумайтесь, что именно Вам нужно. От этого фактора многое зависит: и время обучения, которое требуется для достижения нужного Вам результата, и методика.

Подумайте потом, хотите ли Вы учиться вместе с группой или Вам больше подходят индивидуально изучать английский язык. Это определяется складом Вашего характера и суммой, которую Вы можете потратить. Но помните, что в группе Вы овладеете иностранным языком быстрее. Чтобы хорошо изучить грамматику, можно посоветовать, как наиболее подходящий способ, отдельные занятия с педагогом.

Сколько человек должно быть в группе?

Число слушателей не должно превышать пятнадцати. С таким количеством людей может работать преподаватель с очень хорошей подготовкой.

Какие курсы выбрать - интенсив или обыкновенные курсы английского?

На традиционных курсах обучаются примерно 2-3 часа не более двух раз в неделю. На этих курсах занимаются чтением и правильностью письма. Подобным образом проходит изучение иностранного языка в средней школе. Чем замечательны традиционные курсы? Эти курсы могут быть рекомендованы абитуриентам для подготовки к поступлению. На них также хорошо развивают грамотность. Очень часто бывает, что на таких курсах человек учиться говорить так, что носители его просто не могут понять.

На курсах, называемых интенсив, занятия становятся более частыми. Случается, что под таким занятием понимают традиционное обучение, но более сжатое. Однако данный способ предусматривает нечто совсем другое. В основе его лежит способ, при помощи которого учащийся должен овладеть иностранным языком так, чтобы он мог не только разговаривать, но и думать на нем. В группе создается много разговорных ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни. Занятия в группе - необходимая деталь такого способа обучения иностранным языкам, как интенсив.