пятница, 11 сентября 2009 г.

Собеседование как экзамен

Собеседование как экзамен

Теперь , в то время как финансовый кризис понудил людей отказаться от работы по профессии или совсем распроститься с идеями о устойчивой работе , застать ту вакансию, что окажется тебе ко двору – дело на стороне чуда . И если утопия прилетело в нашу реальность , то надо хватать Фортуну за хвост и брать себя в руки, в стремлении не упустить шанс. известно , один из заслуженно серьезных отборочных туров при приеме на работу – это собеседование. Его надо пройти. И не просто так, а на отлично. Это как ответить экзамен, где любая оценка ниже пятерки притянет за собой гибель всех надежд и утечку стипендии в образе достойной зарплаты.


Значит , что надо делать, чтобы экзамен был выдержан как надо , т.е. чтобы на собеседовании быть по вкусу человеку из отдела кадров или непосредственно директорату ? Тут достижение состоит из важных моментов . Первый – это внешний вид. Да-да ! А что вы хотели ? И при приеме на работу срабатывает наше русское золотое правило «встречают по одежке». Практически в каждой профессии бытует определенный дресс-код, но на само собеседование рекомендуется прийти в классическом деловом стиле, даже если вы устраиваетесь грузчиком. Галстуки, новые сорочки и выглаженные брюки – в помощь молодым людям . Дамам в такой ситуации желательно спрятать свою приверженность к вызывающей косметике и броским тяжелым украшениям, примечательным аксессуарам, вызывающим декольте. Устраиваясь на работу вам необходимо обернуть внимание на себя, следует запомниться своими навыками и общительностью , а не юбкой, пародирующей широкий пояс, или оранжевым шарфиком к желтой блузе .


Знание психологии цвета, на самом деле , может оказать вам помощь при намечании своего облика для собеседования.


другая половина успешного собеседования – правдивость . Вы, естественно , можете, следуя принципу «лишь бы взяли, а там разберемся» отнести себе кучу качеств , о которых по сути понятия не имеете. Но зарубите себе на носу , что все тайное становится явным, в один прекрасный день . Когда кое-каких характеристик или способностей у вас нет, не следует говорить о них. Итак , требование « искренность » не значит , что при приеме на работу стоит тут же заявлять о всех своих недостатках.