воскресенье, 28 августа 2011 г.

В связи с этим, процесс подготовки педагогов к воспитанию патриотизма младших школьников средствами краеведения осуществлялся на основе следующего механизма:
Диагностический этап. На этом этапе осуществлялось выявление актуального уровня знаний педагогов по изучаемой проблеме, были совместно определены возможные пути решения проблемы. Диагностический этап начался с проведения анкетирования с педагогами и анализа её результатов. А также был разработан план подготовки педагогов к организации патриотического воспитания средствами краеведения во взаимодействии школы и семьи. Вариант, одинаково хорошо подходящий как для начинающих, так и для профессионального уровня: купить acdsee pro, многофункциональная программа по доступной цене. Информационно-поисковый этап. Совместно с педагогами был отобран необходимый диагностический инструментарий для выявления уровня патриотических ценностей младших школьников, выявлены педагогические условия, необходимые для эффективной организации педагогического процесса по патриотическому воспитанию и было отобрано содержание работы по патриотическому воспитанию средствами краеведения в начальной школе, осуществлялось знакомство с учебно-методическим комплексом. На этом этапе были разработаны технологические карты педагогической деятельности по каждому модулю содержания образовательной деятельности, отобран дидактический материал, разработаны опорные методические рекомендации по данному вопросу.
Проведённое анкетирование педагогов – участников эксперимента показало, что при реализации патриотического воспитания они сталкиваются с рядом трудностей, связанных с: - отсутствием благоприятных материально-технических и социальных условий (90 %);
- отсутствием адаптированного содержания воспитания и учебно-методического обеспечения этого процесса (60 %); - особую трудность вызывает подбор интересного и доступного материала с опорой на опыт и чувства младших школьников (80 %). Педагоги нуждаются в разработке рекомендаций по привлечению семьи к процессу патриотического воспитания детей (70 % - 84 педагога). Качественная операционная система является залогом быстрого и бесперебойного функционирования компьютера. Теперь купить windows 7 home basic может каждый желающий наслаждаться современными возможностями. В связи с этим педагогический процесс по воспитанию патриотизма младших школьников конструировался с устранением выявленных выше трудностей. Были выявлены направления взаимодействия с педагогическим коллективом: - актуализация и диагностика существующей проблемы; - информационно-поисковый деятельность по выявлению путей выхода из сложившейся ситуации; - реализация плана работы по подготовки педагогов к патриотическому воспитанию младших школьников средствами краеведения; - анализ результатов деятельности по подготовке педагогов к патриотическому воспитанию.
В последнее время в системе отечественного школьного образования наблюдаются значительные перемены. В первую очередь это можно проследить в связи с обновлением содержания программ по образованию детей младшего школьного возраста. Патриотическое воспитание в начальной школе предполагает необходимость обратиться к традициям народа, к его корням, к таким вечным понятиям, как «Родина», «родной край», «любимый город» и т.д. Поэтому одним из путей воспитания патриотизма является его реализация на основе краеведения. Сервис с удобной системой доступа и осуществления заказа: photoshop купить, гарантии качества предлагаемых программ и умеренные цены. В этом поле исследования накопилось много вопросов. К ним относится вопрос о том, каким должен быть процесс подготовки педагогических кадров к патриотическому воспитанию младших школьников в условиях изменяющегося мира. Вопросы подготовки будущих учителей к патриотическому воспитанию подрастающего поколения рассматривали в своих трудах Г.В. Здерева, Н.В. Ипполитова, А.С. Карпыкбаева и др. Готовность учителей образовательных учреждений к патриотическому воспитанию учащихся исследовали Ивашкина, Макаев и др.