вторник, 16 ноября 2010 г.

Тема 3. Работа редактора над корректурными оттисками в гранках и сверстанных полосах. Понятия конъюнктурной и компенсационной правок. Конъюнктурные знаки, правила пользования ими. Практикум в работе редактора над корректурными оттисками в гранках и сверстанных полосах. Формирование понятия конъюнктурной и компенсационной правок. Освоение конъюнктурных знаков, правил пользования ими.
Тема 4. Чистые листы и сигнальный экземпляр как объект корректурного контроля редактора. Подготовка списка опечаток. Формирование представления о чистых листах и сигнальном экземпляре как объектах корректурного контроля редактора. Освоение методики подготовки списка опечаток. Практикум по составлению списка опечаток в собственной курсовой работе.
РАЗДЕЛ 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКО-ГО ПРОЦЕССА
Тема 1. Утверждение в редакции сигнального экземпляра – начало заключительного этапа. Формирование представления о заключительном этапе редакционно-издательского процесса. Деловая игра «Утверждение в редакции сигнального экземпляра произведения». Обсуждение стратегии поведения редактора.
Тема 2. Участие редактора в мероприятиях, направленных на реализацию книги. Обсуждение участия редактора в мероприятиях, направленных на реализацию книги. Выступления студентов на следующие темы: пропаганда и реклама; оказание содействия менеджеру издательства по продаже книг; организация презентации книги; привлечение к распространению книги книжных клубов; поддержание контактов с библиотеками и т.п.
Тема 3. Выявление и оценка рецензий и отзывов о книге. Учет недостатков и просчетов. Анализ полученных рецензий и отзывов на книгу. Разработка проектов по выявлению и оценке рецензий и отзывов о книге. Формирование умения вести учет недостатков и просчетов. Выработка общих рекомендаций.
Тема 4. Оценка рентабельности и эффективности проекта. Формирование выводов, необходимых для последующей работы. Формирование умения давать оценку рентабельности и эффективности проекта. Упражнения в формировании выводов, необходимых для последующей работы. Обсуждение итогов изучения дисциплины «Технология редакционно-издательского процесса».

Отличное качество конечного продукта, быстрые сроки реализации заказов: услуга печать на cd и многое другое из данной сферы по привлекательным ценам!