воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Устраиваемся на работу в Красноярске: причины отказа

Устраиваемся на работу в Красноярске: причины отказа

Среди соискателей которым нужна работа в Красноярске нередко попадаются и такие, которые лучше излагают информацию о себе письменно чем вслух. То, что так живописно расписывалось на сайте rabota.ngs24.ru в выложенном там резюме, было похоже на сказку, на практике оказывается скучным и малоинтересным.


Наиболее частой причиной отказа является резюме, в в котором информация изложена не правдиво. В ходе собеседования могут выявить, какими компетенциями действительно обладает, человек ищущий работу, что было явным преувеличением в присланном резюме. Для этого обычно соискателей и приглашают на собеседования.


В резюме исключительно важно четко обозначить, какие умения и навыки у вас имеются, чтобы встречаясь с работодателей не ощущать дискомфорт из-за несоответствия того, что вы демонстрируете в сравнении с с написанным вами в резюме. Такого рода ситуацию можно сравнить со встречей людей, которые пока контактировали только в в Сети. Вроде бы знают друг друга, неплохо общаются друг с другом, но встреча закончилась и общение прерывается. И в случае первого собеседования у возможного работодателя получается такое же ощущение несоответствия сидящего напротив человека с его резюме.


Также автор резюме может получить отказ из-за несоответствующего стиля одежды или из-за мнений, которые он высказывает. Именно этот фактор зачастую ставят как важнейший, а опыт ценится ниже. В качестве примера можно привести случай, когда сотрудник, представлявший работодателя отказал претенденту на руководящую позицию, так как ему не понравился стиль управления коллективом.


Часто лица, пытающиеся найти работу слишком завышают свои требования, что и становится основной причиной отказа работодателя в предоставлении места. Особенно молодые, только что отучившиеся вчерашние выпускники вузов не имеющие опыта, определяясь на работу, требуют очень высокую зарплату. Не стоит сразу же, в начале разговора спрашивать о сумме зарплаты, здесь стоить показать такие важные работодателю качества, как целеустремленность, ответственность, трудолюбие.


Видавшие виды, работодатели примерно представляют, какой именно профессионал им подойдет, чем, какими качествами он должен, в идеале, обладать. Человек имеющий безупречное резюме, но при встрече проявит какие-то нехорошие черты, не получит желаемой должности. Как можно в рабочий коллектив угрюмого, тревожного, недоверчивого, человека. Некоторым удается при собеседовании произвести настолько сильное негативное впечатление, что даже впечатляющий список более ранних мест работы не даст возможности получить лелеемую работу.


Зачастую простая уверенность в себе помогает получить должность, а не опыт предыдущей работы. Если для данной должности нужен человек, который верит в себя, коммуникабельный, умеющий найти выход из любой нестандартной ситуации, то работодатель вполне способен увидеть хоть намек на эти нужные организации качества. И соискатель, желая получить работу, должен ярко продемонстрировать наличие необходимых качеств для своей успешной деятельности в этой организации.


Традиционно, на одно вакантное место приглашают для индивидуального собеседования двух и более кандидатов. Встреча с работодателем похоже на конкурс, здесь в любом момент ситуация может вдруг изменится в пользу того или иного соискателя.


Чтобы не оказаться на вторых ролях к собеседованию нужно подготовиться заранее. В частности, собрать информацию об организации, чтобы проявить интерес к организации, в которой вы собираетесь работать. Очень важно подойти на беседу вовремя и в надлежащем, хорошем виде и не забывать, что свой шанс имеет каждый.


Ну, а если фортуна оказалась не на вашей стороне, не стоит отчаиваться, подходящие вакансии в Красноярске для вас всегда найдутся.