пятница, 3 июня 2011 г.

Поскольку любая способность и любое качество личности могут формироваться только в деятельности, основным условием формирования свободы и ответственности студентов является реальный опыт осуществления свободного и ответственного выбора. Большим потенциалом в предоставлении возможности для приобретения данного опыта обладает высшее образование.
Особенности высшей ступени образования, которые могут быть использованы при предоставлении студентам возможности осуществления свободного и ответственного выбора:
юношеский возраст большинства студентов, характеризующийся стремлением к самоопределению;
высокая образованность и культура профессорско-препо-давательского состава, позволяющая оказать компетентную помощь студентам при осуществлении жизненного важных выборов;
содержание образования, способствующее философическому осмыслению жизни, поиску первооснов существования человека и определению смысла жизни;
наличие феномена академических свобод, относительно большая автономность высших учебных заведений, их независимость от влияния государства;
необязательность и элитарность высшего образования в отличие от среднего.

При серьезных заболеваниях требуется незамедлительная медицинская поддержка. Препараты, гарантирующие полное лечение гастрита позволят вновь наслаждаться жизнью, забыв о постоянном дискомфорте.
Проведенная нами диагностика сформированности свободы и ответветственности студентов вуза, показала, что высокий уровень сформированности того и другого качества личности характерен лишь для незначительного числа студентов. Данные результаты позволяют предположить, что преобладающее большинство студентов не готово к самостоятельному жизненному самоопределению, склонно к перекладыванию ответственности за свою жизнь на других людей и может легко поддаваться манипуляции.

Недавно наткнулся на очень интересный ресурс http://www.ekodin.ru, на котором предлагается полезная услуга - устройство канализации в частном доме. Мастера быстро и качественно установят и настроят систему в любое удобное для клиента время, а стоимость работы весьма доступна. Также на сайте можно проконсультироваться со специалистами по интересующим вопросам.