среда, 23 сентября 2009 г.

Где покупать бытовую технику?

Где покупать бытовую технику?

Прошедший XX век признан веком огромного прорыва во многих областях науки и техники. Достижения коснулись всего. К примеру, именно в прошедшем веке люди изобрели самолеты, вертолеты, немного позже первый полет в космос, в 1969 году первый полет на Луну. На сегодня, в космос совершаются туристические полеты, разрабатываются самолеты со скоростью в шесть раз выше скорости звука.


Развитие затронуло и технику для дома.


Из основных достижений нельзя не упомянуть стремительное развитие компьютеров, ноутбуки, устройства для чтения электронных книг.


В шестидесятых годах ХХ столетия чтобы записать 2 Мб памяти требовалось 25 000 перфокарт, сегодня маленькие и удобные флэшки способны хранить до 128 гигабайт!


Изобретение телевизора и телевещания можно отнести к началу 20-го века. Сейчас уже изобретены жидкокристаллические, плазменные телевизоры и телевизоры для автомобилей.


На сегодняшнем рынке, при таком огромном ассортименте всевозможных технических новинок многие люди испытывают затруднения при выборе. Основной мучающий их вопрос – где покупать бытовую технику. Варианты - или пойдя в магазин или заказав доставку из Интернет-магазина. Рассмотрим основные плюсы и минусы. Почему люди нередко предпочитают простые магазины? Наиболее часто, потому что им так привычнее. Многие не доверяют Интернет-магазинам. В чем преимущества простого магазина? Многие утверждают, что в обычном магазине можно посмотреть на товар, потрогать, спросить совет у продавца. Также покупка в обыкновенном магазине рассматривается более надежной, причина в том, что, если вас что-то не устроит, вы законно можете обменять покупку или потребовать возврата денег. В наши дни, некоторые магазины, торгующие техникой для дома, имеют отдел доставки, что также решает много проблем, возникающих при размещении, к примеру, телевизора в автомобиле, и то если у вас есть автомобиль. В общих чертах, мы привели основные преимущества стандартных магазинов.


Попробуем выделить положительные моменты Интернет-магазинов. Прежде всего надо принять во внимание более широкий ассортимент. Дело в том, что Интернет-магазины сотрудничают с большим количеством производителей. Для ввода новой позиции в ассортимент им не нужно освобождать витрины. Еще один фактор заключается в том, что, по Интернету покупателю легче найти нужный товар, и выбрать наиболее подходящего продавца. В этом случае вам не придется кататься по всему городу, а нужно всего лишь просмотреть несколько сайтов.


Конечно, одним из главных плюсов всю жизнь была цена в Интернет-магазинах. В том, что цена в них, как правило, дешевле в наше время вряд ли кто сомневается. Это вполне объяснимо. Для содержания обычного магазина нужно оплачивать очень много расходов, к примеру, стоимость помещения, коммуникации, зарплата персонала и прочее. Соответственно, все эти расходы оплачивает покупатель, когда покупает товар. В случае с Интернет-магазином все намного проще. Как правило, у Интернет-магазинов малометражный офис, очень мало продукции хранится на складе или непосредственно в офисе, иногда есть скромный шоу-рум. Так как большинство клиентов находят такого проавца через сеть, наибольшие расходы – это поддержание и продвижение сайта. Очевидно, что продукция в Интернет-магазинах обычно стоит намного дешевле.


Конечно, в первую очередь речь идет о технике для дома. Несмотря ни на что, в наши дни выбор товаров, продаваемых через Интернет, сильно расширяется. Уже существуют Интернет-магазины мебели, духов, косметики, одежды. Всем известен неслыханный рост популярности маек со смешными надписями. По-видимому, наиболее спорый товар, который когда-либо продавали в Интернет – это еда. Однако, немало жителей Москвы по-крайней мере слышали про сеть магазинов, специализирующуюся на еде. Кстати, эта сеть процветает уже более восьми лет. Начали обращать внимание на этот сектор и немного запоздавшие розничные торговые сети.


Учитывая вышесказанное, можно сказать, что покупки по сети по-крайней мере заслуживают вашего внимания. Количество сделокчерез Интернет ежедневно растет. Уровень сервиса Интернет-магазинов постоянно улучшается. Сравнительно недавно многие опасались покупок через Интернет, это имело под собой основание. Многие такие «продавцы», обанкротившись, испарялись буквально за несколько часов. В наши дни Интернет-магазины делают больший упор на свою репутацию, так как вкладывают в нее значительную часть своих средств.


Ранее уже было сказано про разницу в уровне сервиса. Это то, что хочет получить каждый посетитель. Резюмируя, выделим, что вы получаете, покупая в Интернет-магазинах – огромный выбор товаров, возможность за несколько кликов проанализировать десятки товаров и конкурентов, низкие цены, возможность покупки сидя за компьютером, варианты оплаты наличными, кредитными картами, безналичным переводом, почтовым переводом, с помощью электронных денег.


К плюсам обычных магазинов обычно причисляют возможность «пощупать» то, что покупаете, оплата наличными, «если есть без сдачи», если повезет, то картой, если не сломался аппарат. Ну и иногда повезет получить совет от продавца, если он сегодня в настроении… Хорошего Вам настроения!