вторник, 7 июня 2011 г.

Потому в следующей части миниатюры автор обращается к обоснованию того стандарта красоты, который укрепляется в европейских странах и который для него неприемлем. Уже в начале рассуждения автор использует в качестве аксиологически значимых оксюморонные эпитеты: «очаровательно-холодные лики женщин», «застывшая красота манекенщиц», «заученный поворот шеи».
Бондарев недоумевает, каким смыслом может быть наполнен подобный стандарт женской красоты. «В ней нет изюминки, нет угадывания и той скромности, которая и есть секрет женственности. Нет, это красота холодная, фотогеничная, спокойная, равнодушная, как белый цвет бумаги».

Полезная информация для работников #SEO индустрии: http://b23.ru/nroi - эксперимент противостояния "семантическое ядро: агрегатор против человека"
Функция этих противопоставлений – в указании на «некую противоестественность в утончённой красоте орудия смерти, оформленного, как дорогая игрушка, руками самих людей, смертных, недолговечных». Действительно, не поддаётся осмыслению и оправданию тот факт, что человек творит из оружия нечто подобное произведению искусства, вкладывает в него толику вечности для того, чтобы уничтожить живую человеческую душу, которая только и способна к отражению красоты.
В наличии этой парадоксальности можно увидеть связь с жанром новеллы, где эта черта реализуется на уровне сюжета.

Квалифицированная компьютерная поддержка на доступных условиях: восстановление данных с жесткого диска - гарантии успешного завершения, оперативность выполнения заказа.
В этих миниатюрах учитывается не только опыт писателя, но и опыт читателя. Сознательно или интуитивно Бондарев озабочен функционированием миниатюры в читательском восприятии. «Мгновения» оттого и рождаются, что переполняющие автора мысли ищут родственный отклик в другой душе, ищут выхода, не могут не сказаться. В миниатюрах писателя изначально заложен эффект отклика воспринимающего сознания.
Это находит отражение в одном из текстов под названием «Оружие», где на двух страницах повествуется об утончённой красоте орудия смерти. В этом произведении реализуется приём антитезы на уровне абзаца: в первой части даётся авторская характеристика притягательной силы оружия, затем в противовес – подчеркивается губительная сила этой красоты.

Огромный выбор полезных составляющих для производства и частного использования: купить автоцистерну - удобная система поиска нужного варианта с дальнейшим заказом и услугой доставки по привлекательной цене.