четверг, 17 сентября 2009 г.

Массив дерева в интерьере.

Массив дерева в интерьере.

В любом интерьере (комнаты, таунхауса, коттеджа, офисного помещения) не последнее место занимает отбор предметов обстановки. Многие дизайнеры при создании интерьера расставляют акценты именно на хорошем выборе и расстановке мебели. Как правило, от особенности материалов и исполнения обусловленно очень многое.


Кстати, одним из долговечных и красивых материалов служит древесина твердых пород дерева. Сюда не грех отнести дуб, бук, граб, ясень и другие. Взглянем на мебель из дуба. Дуб естественно владеет такими свойствами, как прочность, твердость, долговечность. Кроме того, дерево имеет очень уникальную текстуру, благородный рисунок. Не уходя в подробное описание любого из качеств дуба, обозначим, что в последнее время данный материал получил популярность во всем мире. Различные технологии его обработки позволяют сделать оригинальные вещи. Как пример, внешний вид под старину, или иначе бражирование часто используют при создании предметов обихода для баров, клубов и естественно дач. В квартирах же, напротив, интересно вписывается в интерьер так называемый «беленый дуб». Его светлый тон интересно впишется и в дизайн гостиной, и создаст уютную атмосферу кухни, и добавит стиля красивой спальне.


И еще, дубовая мебель здорово подходит для помещений загородной резиденции. Цитируя П. Бултона («Институт дизайна интерьеров, Exeter, England»), в интерьере таких домов не может находиться ничего черезмерного, так как дерево «красиво само по себе». Единственное|, что П. Бултон видит возможным, так это, - аккуратное сочетание красок и текстиля. Кстати, для дома из клееного бруса мебелировка должна быть отличного качества, а двери – являться добротными и надежными. Что еще, кроме самого дуба, сможет соответствовать всем этим условиям?


В целом, если обсуждение идет о качестве, стиле, комфорте, долговечности, то, безоговорочно, остановиться надо на мебели из массива дуба. Сегодняшние технологии, как уже было замечено, дозволяют подобрать нужный вариант и дизайна, и обработки, и покраски, как мебели, так и дверей. Также, все это нужно отнести и к лестницам.


Подводя итог, нужно добавить, что мебель из массива дуба наполнит стильный интерьер, прибавит уюта , на долгие годы, сделав коттедж тем местом, куда желаешь возвращаться опять и опять…