воскресенье, 30 августа 2009 г.

Обстоятельно: саундтрек кино Счастливчик Люк.

Обстоятельно: саундтрек кино Счастливчик Люк.




Как провести вечер? Самый удобный вариант - скачать свежий фильм и просмотреть в кругу близких. А как найти подходящую картину в соответстивии с ситуацией? Ведь в компании часто находятся дети, в присутствии которых неприятно смотреть нецензурные сюжеты? Конечно, все зависит от воспитания, от возраста школьников и многих других факторов, но всегда лучше соблюдать общепризнанные нормы психологических ценностей.


Важнейшим из искусств для людей является кино. Это высказывание слышал, наверное, почти каждый любой воспитанный человек. Однако немногие в курсе, что полностью известная цитата звучит так: Пока народ не обучен грамоте, основным из масс-медиа для государства должны быть кино и цирк. Удивлены? Я тоже, когда впервые услышал об этом высказывании, которое рассказал Ульянов (Ленин). Означает ли это высказывание, что кино - удел дурацкого быдла? Совсем нет. И правда, фильмы смотреть гораздо легче чем кники, да и любую литературу. Связано это, во-первых, с тем, что более 96% информации мозг привык получать визуально - то есть своими своими глазами. Ясное дело, переучиваться всем затруднительно, особенно, когда речь идет об инстинктах и рефлексах, выращивавшихся путем подвида миллионами лет и зим. Фильм при прочих равных всегда более зрелищен, нежели бумажная проза.


А если у читателя плохо с образным осознанием, то книга превращается не в наслаждение, а в пытку, сравнимую с освоением сопротивленя материалов закоренелым гопником. Во-вторых, книга книге и фильм фильму рознь. Как можно поставить рядом содержание книги, из серии популярный детектив, написанную подчиненными-неграми по приказанию какой-нибудь тронцовой и шедевры киноиндустрии, такие как Необыкновенная история Бенджамина Баттона или Побег из Шоушенка? О каком безграмотном народе тут может идти обсуждение? В данном случае можно утверждать, что, как раз, книга ташковой, так любимая метрочитателями, не отягощенными количеством серого мозгового вещества, как у Тургенева, тупо забивают себе место в том объеме, где должен быть мозг у людей такой быдло-творчеством. Они специально не хотят посетить премьеру фильма Контроль, где с качественным звуком пройдет впечатляющее действо с бюджетом в десятки миллионов единиц безналичной валюты.


А каким образом смонтироватьфильм? Да все очень, казалось бы, просто. Необходимо привлечь внимание зрителей фильма. Для этого в дебютной часте фильма зритель видит нечто загадочное - просто выхватывается часть сюжета и кидается в ничего не понимающие мозги кинозрителя. Зритель данного фильма заинтересовался? Бесспорно да.


Теперь обязательно внести игру на переживаниях. Режиссер определяет хорошего героя хорошо прописанной зарисовкой или эпизодом- например, подарил незнакомому ребенку игрушку. Сейчас он - хороший персонаж. После этого его преследуют странные задачи. Для того, чтобы не терять все заработанные в глазах кинозрителя плюсы, хороший герой данного фильма попадает в кажущуюся безвыходной ситуацию, которая заставляет его действовать единственным видимым способом. Актер, как правило, оправдывает положительных парней в детективах, разрешая для них ликвидировать лицемерных насильников после того, как они отняли у положительного что-то очень невосполнимое. Зритель, естественно, примеряет эпизод на себя, тут же оправдывает справедливого героя фильма Бежим без оглядки, и хороший парень стартует ликвидировать злодеев штабелями.


После черед наступает накал различных неприятностей, подогреваемый чаще адекватным саундтреком. Конечно, нереальные трудности, которые превозмогая боль, одолевает наш герой, не представляют даже минутки передохнуть и сбегать за пивом, а отсутствие пауз с рекламой спонсоров показа катастрофически затрудняет оправку природных потребностей, вызванных выпиванием традиционных просмотру премьеры кинофильма прохладительных и горячительных напитков, почти безвыходной. В фильме, тем временем, дело приближается к точке высшего морального напряжения, и пропустить даже тысячную долю секунды соверешенно нельзя. Наш брюсвиллис к этому моменту множественно изранен, либо морально, либо его тело, хорошая роль второго плана уже готова завернуть ласты, но потрясающим трудности преодолеваются.


В хэппи-энде - умиляющая сцена среди листвы в саду своего коттеджа, где положительный персонаж производит адски ухахатывающую премьеру шутки в этом месте, растянувшие рот в улыбке зрители проливают скупую слезу умиления, после этого - отъезд камерой и список героев поименно.


Теперь знаете, как сделать идеальны фильм для впечатлительного Зрителя?


Но у экрана бывают разные люди, и чтобы их внимание удержать, надо надавливать им на самые разные кнопки. Берем домохозяйку и приводим в в данный фильм эпизод необычного кухонного интерьера или пару советов, например: моем унитаз, открываем третий глаз. Подростки удерживаются на просмотре еще проще - достаточно сказать о каком-нибудь спайдерменеили прочей кукле барби и все, маленький зритель безотрывно ждет, когда этот известный киногерой появится в кадре.


Дети радуются сказкам, для них нужны захватывающие картинки и простая сюжетная линия - все лежит на поверхности и легко для восприятия. Можно долго спорить о том, какие лучше мультики - старые советские или технологичные диснеевские. Ведь первые в основном основаны на русских волшебных сказках, которые многими учеными признаны самыми добрыми на земле. Конечно, и в добрых сказках нередко совершаются убийства и прочие эпизоды реальной жизни, но способ подачи и сам сюжет гораздо мягче. Однако, это все может от консерватизма…


Отроки сильной половины человечества увлекаются боевиками, в них привлекательный герой пачками превращает в трупы отрицательных героев. Эти фильмы удерживают внимание увлекательными спецэффектами, они несут эмоции все-возможностей для любого человека. И, попав на улицу, тинейджеры копируют походку своего кумира из кинофильма, правда, это тоже случается по-разному. Кто-то идет в качалку или на тренировочную площадку и качает мышцы, кто-то пробует увиденные приемы на сверстниках, кто-то пытается применить схемы плохих персонажей в собственной жизни. И можно долго настаивать, хорошо это или плохо, но это присутствует в обществе.


А что же смотрят девочки-подростки? Молодежные фильмы про первую любовь Убить за 75 секунд в розовом свете с бантиками.


Какие сюжеты для тех, кто вышел из возраста детства? Да определенные люди просто не вышли из этого возраста, прописавшись там навсегда, как те двадцать семь миллионов зрителей дом-2.


В сюжете все просто и легко, главная задача, чтобы сценарист не мешал зрителю данного фильма осознать: этот сценарий про такого как я. И если любитель фильмов не переполнится яростной ненавистью к сюжету по танцовой или актерской игре личности, страдающей комплексом личной неполноценности или несчастным алкоголимзом на основе склонности к употреблению наркотиков, тогда фильм будет принятна ура. Ведь достаточно кривого взгляда, чтобы человек вынес суровую оценку, и вряд ли удастся завладеть его переживаниями и задержать около экрана до последних титров. А унылых изготовителей достаточно, например, те, кто хочет поменять нелепый актерский состав или беспросветный сюжет с нереально глупыми шутками, что над подобными петросянами не смеются даже умственно неполноценные, пытаются выправить фильм звуковой дорожкой.


Продвинутые зрители и киноманы без отрыва следят за задними планами. Это люди, которые увидели десятки тысяч сериалов, которые с со списка актеров могут оценить талант всей команды фильма. За их словами смотрит средний класс кинозрителей, они создают обзоры новинок фильмоиндустрии. Их вывод - это чаша весов, на которой решается судьба и сотни тысяч тенге кассовых сборов по обе стороны Атлантического океана. И если они неадекватны, главное ведь, откровенно говоря, сделать информационный повод.


А зритель фильма, да и любой индивид, который сложил свое мнение - ищет ему подтверждение. Если человек слышал от критика, что кино стоит просмотра, но узнав фамилию актрисы в основной роли, сделал вывод, что кино - не стоит и копейки. Даже в случае, если он прочитает одобрительный отклик, как правило, принципиально купит билет на премьеру, чтобы потом объяснить всем своим родным- мол, я сидел в кинозале, но телефильм такой отстой, что всем даже не стоит и пробовать его глянуть одним глазком. В итоге - опять же вирусный маркетинг, и друзья первого все вместе пойдут посмотреть этот фильм, чтобы опровергнуть свое мнение.


Однако если фильм придется по вкусу конечному критику, режиссер и актрисы второго плана могут начинать верить в возникновение бренда, и когда проходящий мимо рекламы зритель увидит: от режиссера Ледникового периода, будьте уверены, он по-любому посмотрить этот фильм.


И еще. Обязательно знайте - если Вы в восторге от посещения премьеры, обязательно обеспечьте своим голосом - и сценаристов, и режиссеров, и второго оператора, и актеров в главных ролях. Вам не обязательно ходить в банк, вписывать непонятные бухгалтерские тонкости, сходите в салон по продаже фильмов, Bluray и приобретите лицензионную копию фильм. Этот жест - воля адекватного человека, который чувствует, что в настоящем государстве нет почтения беззаконным экранкам, пусть не просто ужасного, а подчас потрясающего качества.