пятница, 25 сентября 2009 г.

Работа на Форексе

Работа на Форексе

Работа на Форексе, а это именно работа, т.к. она требует от человека больших умственных и нервных затрат, заключается в {постоянномIсистематическом} анализе рынка. Анализ необходим для прогнозирования поведения цен с целью вхождения на рынок в наиболее благоприятной ситуации. Представьте себе, как было бы {здоровоIхорошо} попасть в будущее на {неделькуIдень} и узнать, что Британский фунт против Американского доллара {рухнетIупадет} на {500I300} пунктов из-за какого-то {ужасногоIстрашного} события, а потом вернуться в настоящее, и продать {огромноеIбольшое} количество GPB/USD. Подождав {неделюIсутки}, надо будет купить столько GPB/USD, сколько было продано, но уже по новым, {рухнувшимIупавшим} ценам. Таким образом можно заработать {баснословныеIсумасшедшие} деньги на разнице курсов валют, учавствуя в торгах на форексе.


Так вот, чтобы иметь возможность «попасть в будущее», {необходимоIнужно} постоянно проводить аналитику рынка, экономическую и геополитическую ситуацию в мире. Существует два типа анализа: фундаментальный и технический. Первый из них основан {исключительноIтолько} на исследовании причин изменения цен на форексе, т.е. анализ мировых событий таких, как выступление главы ФРС США с докладом, взрыв в британском метро, природные катаклизмы в европейских странах, рождение очередного ребёнка у президента США (возможно внебрачного) и т.д. и т.п. {ПодобныеIЭти} события можно перечислять до бесконечности, поэтому {необходимоIнужно} запомнить, что «ничто на Земле не проходит бесследно». Естесственно не все {событияIновости} оказывают {сильныеIмощные} воздействия на цены, поэтому {существуютIесть} специальные экономические календари, в которых {написаныIописаны} официально запланированные события, которые могут оказаться поворотными в динамике движения цены, и за которыми необходимо {следитьIнаблюдать} при {работеIторговле} на валютном рынке форекса. Также {необходимоIнужно} помнить, что два события могут компенсировать влияние друг друга. В {общемIцелом}, много нюансов, которые {необходимоIнужно} знать, чтобы качественно прогнозировать {поведениеIдвижение} цен.


Техническому анализу нет дела до причин изменения цен – его цель прогнозирование на основе ретроспективной информации о ценах. Основа технического анализа – графики цен. Построение трендов, пользование различными осцилляторами, скользящие средние, определение графических фигур на графиках и многое другое – то, что {позволяетIдает} трейдеру с {высокойIбольшей} долей вероятности {определитьIпредсказать} будущее {поведениеIизменение} цены, и, соответственно, принять решение, которое {обязательноIвероятнее} принесёт миллионы долларов.


Владение обоими видами анализов – ключ к богатству на FOREXе.