суббота, 5 декабря 2009 г.

В настоящее время почти каждый устанавливает себе на мобильник игры

В настоящее время почти каждый устанавливает себе на мобильник игры


Всем известно, что мобильный телефон - это не просто аппарат, помогающий держать связь благодаря звонкам и текстовым сообщениям. Сейчас мобильный телефон может включать в себя огромное количество разных услуг, которые дают возможность в любой точке города связаться с людьми, и, если станет скучно в дороге, то Вы сможете развлечься, играя в увлекательные игры.

Разговаривая про игры на телефон, невозможно не отметить, что с каждым днем количество их почитателей увеличивается в геометрической прогрессии, что естественно, учитывая все факторы. Время идет дальше - не стоят и высокие технологии, компании внедряют немалые экраны с хорошими изображениями, динамики с лучшими звуками, и новые игры, которые завораживают, привлекают и украшают тоску, игры на мобильнике являются настоящим праздником. Праздником качества, развлечения и отличного настроения.

Сегодня для мобильников делают догонялки и стрелялки по выдающимся и популярным кинокартинам, а в основу самих фильмов ложатся сценарии аркада и ужастиков, которые выходили на игровых приставках, а потом плавно двинулись и на сотовые. Надо заметить, что уже два-три года подряд известные компании-изготовители разрабатывают даже специальные мобильные, нужные для игр, что говорит само за себя. Ранее, если на дисплее мобильного стояли новые рисунки, а на звонке стояла песня к известной кинокартине, то твой мобильный считали отвесным. В настоящее время все это уже «вчерашний день», по-настоящему стильным и модным в молодежной среде является установка новой игры с выходом в Интернет для того, чтобы могли предаваться геймерским забавам с соперниками во всемирной паутине.

Странно, но на западе люди устанавливают в телефоны не новые игры с особенным сюжетом, трудными уровнями и популярными персонами, а обыкновенный тетрис, который имел большую известность пару лет тому назад. А русские фанаты мобильных игр достаточно обожают продемонстрировать свой разум, играя в игры типа «Миллионер». И как ни крути, игры на сотовых телефонах быстро ворвались в нашу жизнь, и навряд ли на Земле есть хоть один человек, который не играл в них ни одного раза.

МЫТИЩИНСКАЯ ШКОЛА ПРОГРАММИСТОВ
Мытищинская школа программистов (МШП) – некоммерческая образовательная организация, созданная учителями-энтузиастами лицея № 23 г. Мытищи Московской области Шедовым С. В., Рутковской И. Н. и Бауровым А. Ю. в 2001 году. В этом году школа будет проводить уже четвертый набор.
Основными задачами, которые ставит перед собой школа, являются поиск и привлечение способных к программированию учащихся Мытищинского района, подготовка к олимпиадам по информатике районного, областного и российского уровня, раскрытие творческих способностей учащихся, пропаганда информационных технологий среди молодежи, профессиональная ориентация учащихся в области программирования.
ПРИЕМ В ШКОЛУ ПРОГРАММИСТОВ
Прием в Школу программистов проходит на основе конкурсного отбора. В сентябре каждого учебного года для всех желающих проходит вступительный экзамен. Варианты задач различаются для 6-7 классов, 8 класса и 9-10 классов. Вступительный экзамен состоит из заданий по математике, логике и алгоритмике.
Для решения задач не требуется углубленных знаний школьной программы, основной упор делается на умение ребенком находить свои, порой нестандартные способы решения задач. Часть задач направлена на проверку математической культуры школьников и на выявление его уровня развития. Продолжительность экзамена – от 3 до 4 часов.
Ниже приводятся примеры задач, которые предлагались на вступительных экзаменах прошлых лет и поясняются цели, которые преследовала та или иная задача:
1. Следующая задача является простой (решается в уме), однако по своей постановке является нестандартной в сравнении с аналогичными задачами, которые решают школьники на уроках.
o (6-7 класс, 2001 год) Экспресс из Баслтауна в Айрончестер идет со скоростью 60 км/ч, а экспресс из Айрончестера в Баслтаун, который выходит одновременно с ним, - со скоростью 40 км/ч. К сожалению, разные справочники дают разные расстояния между городами. Однако доподлинно известно, что расстояние между ними больше 240 км, и меньше 320 км. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда за час до встречи?
Несмотря на «утешительный» характер задачи, некоторых школьников она ставит в тупик. Ребят сбивает нечеткая формализация задачи и некоторая расплывчатость исходных данных. Многие преодолевают этот барьер, для них ответ задачи становится очевиден: 60+40=100 км.
2. Выявить мыслящих школьников хорошо помогают подобные задачи:
o (8 класс, 2002 год) После заготовки дров работник подсчитал, что он выполнил 53 распила и в результате получил 72 полена. Сколько бревен было вначале? (ответ: 19)
o (7 класс, 2001 год) Кусок мыла, лежащий на умывальнике, имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Мыло расходуют равномерно каждый день. Спустя неделю размеры мыла уменьшились вдвое. На сколько еще дней хватит этого мыла, если им будут пользоваться так же интенсивно? (ответ: на один день)
3. Следующая задача хороша тем, что доказать невозможность того, что числа станут равными, под силу даже 7-класснику.
o (6-7 класс, 2001 год) На доске написаны числа 0, 1, 0, 0. За один шаг разрешается прибавлять единицу к любым двум из них. Можно ли, повторяя эту операцию, добиться, чтобы все числа стали равными? Если можно, то выпишите последовательность прибавлений.
4. В основе многих задач лежат математические игры-головоломки, для успешного решения которых учащийся, как правило, должен найти выигрышную стратегию для того или иного игрока.
(8 класс, 2002 год) Вася и Петя играют на доске 10 x 10 в такую игру. У Васи есть много квадратиков в одну клетку, у Пети есть много уголков из трех клеток. Они ходят по очереди – сначала Вася кладет на доску свой квадратик, затем Петя – свой уголок, потом Вася кладет еще квадратик и т. д. (Класть фигуры поверх других нельзя). Проигрывает тот, кто не может сделать очередной ход. Вася утверждает, что он всегда сможет выиграть, как бы не старался Петя. Прав ли Вася?



Хотите по-настоящему расслабиться и почувствовать вкус жизни? Вам помогут Клубные энергетики - Herbal Tunes, Party Pills Eshka, Red lady, Speed eshka - отличные тонизирующие напитки

Осуществляются качественные Автобусные туры с грамотными экскурсоводами. Приятная поездка подарит Вам много новой, интересной информации о различных достопримечательностях.
Моделирование в биологии
Динамика развития двух антагонистических популяций
(Модель «Хищники – жертвы»)
Постановка задачи. Предположим что в некотором ареале есть две однородные антагонистические популяции: первая – популяция хищников; вторая – популяция жертв. Хищники питаются только жертвами, а жертвы питаются чем – то из вне. Имеющиеся у биологов-исследователей данные говорят, что в отсутствии хищников популяция жертв ведет себя в соответствии с моделью Мальтуса (будем считать, что единственным неблагоприятным фактором для этой популяции являются хищники), т.е. скорость прироста численности жертв прямо пропорциональна их количеству. В присутствии хищников появляется фактор, замедляющий рост численности жертв (скорость уменьшается) и скорость уменьшения численности жертв (вследствие их поедания хищниками) прямо пропорциональна произведению количества жертв на количество хищников. С точки зрения хищников картина обратная. Без популяции жертв хищники вымирают (считаем, что больше источников питания нет), т.е. скорость изменения численности хищников отрицательна и прямо пропорциональна численности хищников. При наличии, жертв появляется в отношении хищников положительный фактор. Он проявляется в росте численности хищников прямо пропорционально произведению численности жертв на численность хищников.
Опираясь на такие опытные факты, составить компьютерную модель динамики взаимодействия сообщества "хищник-жертва".
Математическая модель. Фактически при постановке задачи уже названы все основные закономерности, положенные в основу математической модели. Впервые разработку математической модели при выдвинутых гипотезах сделал известный итальянский математик Вито Вольтерра (1860-1940).
Пусть x(t) — численность популяции жертв в момент времени t, а y(t) —популяции хищников в момент времени t. Пусть N — количество особей в популяции жертв в начальный момент исследования, M — первоначальное количество особей в популяции хищников. В соответствии со сделанными предположениями приходим к двум дифференциальным уравнениям и начальным условиям для каждой популяции. Эти уравнения следует рассматривать одновременно, т.е. как систему уравнений (они сцеплены между собой).



Качественное выполнение курсовых работ на тему : "Анализ и самоанализ на уроках английского языка."