воскресенье, 29 августа 2010 г.

Пройдя профессиональные курсы имиджмейкера можно научиться делать имижд любому человеку.

Тема 4.2. Тактика следственного осмотра и освидетельствования

Понятие и сущность следственного осмотра и освидетельствования. Осмотр как следственное действие. Цели и задачи осмотра. Виды осмотра. Осмотр места происшествия. Факторы, влияющие на особенности тактики осмотра. Тактические приемы осмотра места происшествия.
Использование специальных познаний при следственном осмотре и освидетельствовании.
Освидетельствование как особый вид следственного осмотра. Отличия освидетельствования от судебно-медицинского освидетельствования. Общие положения тактики освидетельствования.
Фиксация результатов осмотра и освидетельствования.
Тема 4.3. Использование специальных познаний при расследовании преступлений

Формы использования специальных познаний при расследовании преступлений. Участие специалистов в оперативно-розыскных мероприятиях. Участие специалистов в следственных действиях. Консультации специалистов. Исследования специалистов по оперативным материалам.
Судебная экспертиза как следственное действие. Виды криминалистических экспертиз. Комиссионные экспертизы. Комплексные экспертизы. Подготовка и назначение криминалистических экспертиз.
Тема 4.4. Тактика обыска и выемки

Понятие, сущность и задачи обыска и выемки. Обыск и выемка как следственные действия. Подготовка к обыску. Тактические приемы обыска и выемки. Рабочие этапы обыска и выемки.
Использование помощи специалистов в производстве обыска и выемки. Особенности личного обыска. Обыск помещений. Обыск транспортных средств. Обыск участков местности.
Фиксация результатов обыска и выемки.
Тема 4.5. Тактика задержания лиц, совершивших преступление

Задержание как организация и осуществление физического захвата. Основные задачи задержания. Классификация видов задержания. Особенности задержания вооруженных преступников в различных ситуациях.
Обнаружение и фиксация доказательств в ходе задержания. Роль специалистов в подготовке и проведении задержания.
Тема 2.5. Криминалистическое исследование документов в практике расследования и предупреждения преступлений

Криминалистическое исследование документов, как отрасль криминалистической техники. Научные основы работы с документами в процессе расследования преступлений. Характеристика информации о преступлении и его участниках, отражаемая в документах. Задачи практики, решаемые на основе познания этой информации.
Понятие документа в криминалистике. Понятие и виды документов в криминалистике. Правила обращения с документами - вещественными доказательствами. Классификация криминалистического исследования документов; основные направления и тенденции развития криминалистического исследования документов, его практическое значение.
Криминалистическое исследование письма (судебное почерковедение), его предмет и содержание. Письмо, письменная речь, почерк, их признаки и классификация. Основы работы с почерковыми объектами (рукописными текстами и подписями). Возможности использования рукописных текстов в целях розыска преступника и установления обстоятельств преступления. Почерковедческая экспертиза, особенности ее подготовки и назначения. Подготовка материалов для почерковедческой экспертизы.
Технико-криминалистическое исследование документов. Понятие реквизитов документов. Полная и частичная подделка документов. Исследование бланков документов, выполненных с помощью полиграфической и копировально-множительной техники.
Основные задачи следственного осмотра и предварительного исследования документов. Технико-криминалистические средства и методы, применяемые при осмотре, предварительном исследовании и проверке документов. Информация о преступлении и его участниках, возникающая в признаках полной и частичной подделки документов, задачи практики, решаемые на основе этой информации. Основы розыска преступников по признакам способа подделки документов.Считаю вероятно wow'еры оценят каверзные руководства: новый world of warcraft в игре для вов 4.0 это незаменимо для разбойников.

Подготовка и назначение технико-криминалистической экспертизы документов. Использование результатов технико-криминалистического исследования документов для установления обстоятельств преступления.
Исследование машинописных документов. Общие и частные признаки пишущих машинок, их значение для решения вопросов идентификационного и диагностического характера. Использование машинописных документов для розыска преступников и установления обстоятельств преступления. Подготовка и назначение экспертизы машинописных текстов.