воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Online-калькулятор расчета стоимости перевозки

Online-калькулятор расчета стоимости перевозки

Всем известно, что логистика является незаменимой при организации наиболее рационального характера движения грузовых потоков, а высококвалифицированные специалисты по логистике пользуются высоким спросом в крупных компаниях, которые специализируются на доставке грузов.


В единой технологической цепочке движения товара от производителя до конечного потребителя транспортное звено занимает одно из самых важных мест. Получение оперативной и достоверной информации о расценках транспортных компаний, число которых на рынке постоянно увеличивается, сравнение их предложений, расчет стоимости перевозки грузов, выбор наиболее оптимального варианта перевозки груза отнимает у логистов-экспедиторов, значительную часть рабочего дня.
Именно на них, а также на службы доставки, стремящихся оптимизировать расходы, рассчитан наш сервис — Online-калькулятор.


Online-калькулятор расчета стоимости перевозки сайта umnylogist.ru, позволит вам рассчитать стоимость перевозки грузов, сравнив тарифы ведущих транспортных компаний России. Помимо этого вы можете произвести расчет стоимости доставки грузов с учетом всего объема факторов, определяющих стоимость перевозки: начиная от вида транспорта, действующих на данное время расценок, и заканчивая маршрутом движения груза.


Расчет стоимости перевозки грузов, особенно если эту операцию необходимо выполнять многократно и ежедневно упрощается в разы.
Кроме того, параметры груза могут быть достаточно разнородными, что требует дополнительного анализа.


Благодаря Online-калькулятору, сотрудники, отвечающие за логистику, получают полную картину рынка с учетом цен ведущих транспортных компаний, по всем видам транспорта и по большинству возможных направлений, а также о действующих в данный момент акциях, которые они (транспортные компании) проводят. От полноты, достоверности и оперативности получения такой информации во многом может зависеть оптимально подобранная стоимость перевозки грузов.


Благодаря системности информации полученной с помощью Online-калькулятора стоимость перевозки грузов, позволит добиться существенной экономии средств, тем более что динамика изменения цен отражается практически в реальном времени, избавляя вас от необходимости выполнять ее анализ самостоятельно.


Наш Online-калькулятор будет полезен и сотрудникам транспортных компаний, поскольку отраженная в реальном времени стоимость перевозки грузов систематизированная по всем представленным направлениям и транспортно-экспедиционным компаниям, становится мощным средством конкурентной борьбы.
Выполнив расчет стоимости перевозки грузов у своих конкурентов, оценив свое место на рынке, и соотнося свои собственные маркетинговые предложения и программы, с аналогичными продуктами конкурентов вы имеете возможность быть в этом соревновании более успешными. Недаром говорится — «Кто владеет информацией — владеет миром».


Многие эксперты рынка отмечают, что стоимость перевозки грузов во многих случаях становится определяющим фактором, исходя из которого, происходит выбор транспортной компании. Именно, поэтому, использование онлайн калькулятора предоставит вам отличную возможность заключить выгодный контракт с крупным предприятием- изготовителем.

Мы уверены, тут есть, о чем задуматься, и воспользоваться нашим сервисом Online-калькулятор.

ScienceBlog.Ru, GadBlog.Ru, Trendsblog.ru

ScienceBlog.Ru, GadBlog.Ru, Trendsblog.ru

Наука - очень нужная часть нашей жизни. Куда без нее? Но привычному человеку она может быть непривлекательна из-за затейливой терминологии, непонятных подсчетов, составленных учеными, беспредельными объемами. Обывателю что бы попроще, поинтереснее. Так и зародились научно-популярные журналы. Сначала на бумаге, потом и в Интернете. Одним из таких научно-популярных журналов приходится Наука-блог. Это обиходно обновляемый сайт с научно-популярными новостями и статьями (как всегда в виде топ-списков). С среднем в день возникает около две-три новости или статьи. Например, факты, необъясненные наукой или статьи о параллельных мирах. Вселенная, Земля, технологии, физика, химия, человек - вот первостепенные рубрики научного блога.


Периодически на сайте делаются обзоры англоязычных сайтов на научную тематику. Как правило по 5-6 научных новостей.


Сайт посещают больше тысячи посетителей в день, а подписаны по RSS почти 4000 сторонников научно-популярных новостей.


Наука не стоит на месте. Каждодневно на свете появляется внушительное количество гаджетов - технических устройств, имеющих значительную функциональность. Как правило это любой цифровой прибор, малых размеров.


Чтобы быть в курсе всех новаций (а скорее - самых интересных), надо подписаться на блог о гаджетах. На сайте можно найти 10 лучших гаджетов за 2008 год, 10 самых часто воруемых гаджетов и обо многом другом. Доминирующие темы сайта о гаджетах - Эпл, телефон, плеер, модели, часы айфон - куда сейчас без него?


Сегодня в каждой семье можно перечислить не один десяток гаджетов. Дюжина одних сотовых телефонов чего только стоят - обычно покупаются новые, несмотря на то, что и предшественник функционирует. Но устарел… Гаджетов в каждом доме видимо-невидимо!


Но не только в виде гаджетов видны результаты работы людей науки. А роботы? Это большое направление в науке. Один из самых популярных сайтов в этой теме - Блог о трендах. На этом сайте большое внимание уделено робототехнике. Но не одними роботами существует сайт. Основная тематика блога, помимо роботов, - энергия солнца, концепты, , альтернативные источники энергии… Все и не перечислить. Темы сайта сильно различные, но все их объединяет одно - это будущее. Посетив сайт, вы как будто побываете в будущем. Авто будущего, квартиры и дома будущего, мебель будущего, гаджеты будущего…


А как тебе стринги (точнее - C-стринги) нового столетия? А 10 концептов лампочек - лампочек будущего? А роботы-спасатели? Все это можно без проблем найти на блоге о трендах.


Все эти 3 блога объединяет одно - наука. Но не всем интересна наука как таковая - многих сильнее интересует ее итоги - гаджеты. Но что гаджеты? Для большинства гаджеты - это лишь обычные устройства, к которым уже все давно привыкли и давно юзают. Некоторым интересно то, как будут выглядеть гаджеты будущего… а роботы? Одни роботы чего стоят. Возможно через некоторое время они заменят обычных людей - трудящихся, медиков, копов, коков. Будут работать за нас, вылечивать, охранять нас и готовить есть тоже за нас. Роботы…

Турагент или туроператор?

Турагент или туроператор?

Туризм в Австралии - очень широкая и интересная тема. Последнее время все больше путешественников стараются посмотреть страны Океании. К наиболее посещаемым направлениям можно отнести Австралию, Японию, Новую Зеландию. Туры в эти страны последнее время предлагают все большее количество агентств и операторов, при этом надо отдавать себе отчет в том, что далеко не все из них имеют право работать на рынке зарубежного туризма, не говоря о том, что часто туристы не понимают разницы между турагентом и туроператором. А ведь по сути турагент только перепродает тур и естественно для конечного туриста лучше работать напрямую с туроператором. Также путешественнику надо знать, что существует федеральный реестр, в который вносятся данные о туроператорах и турагентах, получивших лицензии на осуществление туристской деятельности. А по наличию буквы М (МВТ или ВТ) легко понять - имеет ли турагент или туроператор заниматься внешним туризмом. Иначе все идет на риск и страх путешественника и тогда ему проще отправиться просто самому и отвечать за все тоже самому. Туризм в Австралии очень разнообразен. Вам хочется не только позагорать на пляже, но и побывать в пустыне? Вам надоела жара - можно покататься на горных лыжах по заснеженным склонам среди эвкалиптов.
Изучать Австралию можно на поездах, автомобилях, рейсовых автобусах, можно нанять яхту. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя. В Австралии легко отправиться и на охоту и на рыбалку и полетать на воздушном шаре или просто отправиться на остров, где нет никого, кроме тишины и прекрасной погоды.

Монеты, таможня и цветы. Что может быть общего, или сколько монет можно было заработать на таможенном оформлении в средние века.

Монеты, таможня и что цветы, может быть общего?


Издавна таможенные сборы давали огромный приток средств денежных и богатств тем, властителям городов и центров, куда стекались товары со всех окружающих земель. Крепкие которые города, находились на основных дорогах, всегда процветали за счёт таможенного оформления. Можно привести пример: такой доход от таможенного провоза грузов города Константинополя, столицы Византийской в Империи, эпоху своего экономического и политического расцвета составлял 3.000.000 солидов в месяц.

Солид - золотая византийская монета , чеканенная почти из чистого золота весом в 4,5 грамм.


Да и столица древнего государства Киевская Русь - Киев, образовалась на берегах Днепра тоже на Великом торговом пути из Варяг в греки. Ещё легендарный князь Вещий в Олег договоре с Византией в 907 году велит: «Если придут купцы, то пусть взимают с их хлеб, вино, рыбу, и мясо плоды».

Киев быстро богател на торговле, казна а киевских князей постоянно пополнялась редкими товарами и разными монетами В . это время очень гораздо арабских товаров продавалось на рынках Киева, а деньги были практически сплошь одни дирхемы . Это серебряные арабские монеты . Жёны киевских купцов одевали на себя украшенья из рядов дирхемов. Причём рядов сумма серебряных чётко монет регламентировалось запасом средств мужа. Один ряд монет соответствовал наличию 10.000 дирхемов у мужа.


В средние века, в связи с феодальной раздробленностью сборы взимались таможни уже каждым удельным князем, территорию через которого проходил товар. Из-за этого цена товара добираясь до покупателя в маленько раз увеличивалась и торговля медленно умирала. В Европе в века, Средние вообще, феодалы специально рыли рвы и возводили трактах на никому не нужные мосты, через которые только и можно было проехать и взимали за проезд через мосты дополнительную плату. таможенную Мало того, помимо таможенных сборов , тогда в некоторых землях действовал закон, что с если телеги на землю местного сеньора падал товар, то он уже по праву принадлежал местному Для феодалу. этого дороги (а представляете какие дороги были в те годы) дополнительно и с пристрастием разбивались. И когда через земли какого-нибудь князя шёл торговый тот караван, сидя на коне на ближайшем пригорке, нетерпеливо ждал. А между телегами шныряли и, слуги нервно облизываясь, поглядывали на грузы каравана. Сообразительные торговцы закрепляли товар к телеге, но, конечно, иногда всё-таки что-то доставалось алчным сеньорам.


С годами уже в веках 14-15 в Европе судебное дело образования централизованных государств оживил торговлю и денежное хозяйство. Если 8-13 в веках основная денежная европейская единица- это мелкая низкопробная монета, которая в разных странах называлась денарий, пфенинг, обол, пенни. То в веках 14-15 для нужд возросшей начинается торговли чеканка высокопробных серебряных широких монет, которые назывались гроши. Чеканились также и золотые монеты – гульдены. Естественно, систематизировалось стало и чётко регламентировано и таможенное оформление .


Для более правильного экономического развития своих стран, или из соображения политических правительства задач, европейских государств регулировали размер пошлин таможенных на ввозимый или вывозимый товары. Эти гласные и негласные правила пересечения таможни работают и сейчас. А что такое оформление" "таможенное можно увидеть на http://www.avan-kinesis.ru

Бывало, особенно, в годы войны таможня закрывала некоторые виды на товаров вывоз. Так во времена Северной войны Россия покупала у своего противника шведское железо для военных нужд через государства. другие Наполеон I был вынужден покупать английское сукно для военной формы своим солдатам также через третьи страны. время Во войн с Англией Франция не разрешала поставлять Англии лес, пеньку, верёвку, так необходимую для флота. И англичане чеканили не серебряных монет для внутреннего обращения все эти годы вплоть до над победы Наполеоном, сберегая серебро для расплаты через третьи страны за столь необходимый для флота своего товар.
В России был под запретом экспортирование денег, т.е. серебряных и золотых монет, а также любых из изделий драгоценных металлов.


В Голландии, где основным доходом был вначале экспорт известной на весь мир голландской селёдки, а потом грабёж испанских кораблей, битком набитых американским золотом и ещё серебром, одно время главным источником дохода являлся экспорт луковиц тюльпанов.

Да-да, эти были растения необычайно популярны в Европе и стоили хороших денег в твёрдой монете. Причём вывоз луковиц тюльпанов пределы за Голландии был категорично запрещён. Таможня крайне внимательно осматривала выезжающих купцов и вывозимые товары, чтобы не бог дай и в других землях не стали растить эти популярные растения. На чёрных рынках за луковицу вывезенных тюльпана, каким-то чудом из страны, давали по весу столько золотыми монетами, сколько она весила. (подробнее о тюльпанах найти можно на сайте http://www.dybrava.ru)

Когда вывоз луковиц цветов этих был разрешён, голландские купцы перешли на закупку пряностей из дальних стран, платя там за них низкопробными серебряными монетами. Эти низкопробные монеты назывались Лёвендаальдер , хотя ими расплачивались с неграмотным местным населением как полновесными высокопробными талерами.


Данная историческая статья подготовлена была коллективом Нумизматического портала "Talers.Ru - Только подлинные монеты!"
(http://www.talers.ru)

Хроники преследований

Хроники преследований


Свобода – это высшее благо любого мыслящего человека . Окружающая нас действительность содержит в себе большое количество свобод (выбора, действий, поступков) способных сделать нас счастливыми и независимыми . К сожалению, в современном мире все чаще эти вещи пытаются у нас отобрать силой навязав иной, чуждый нам, строй . Строй, в котором неугодные будут растоптаны в пыль по одному щелчку пальцев вождя . Строй, при котором слова гражданское общество или правовая власть не больше чем пустой звук . Кстати, институты гражданского общества первыми приняли на себя удар этого нового строя и были успешно раздавлены. Мы больше не хотим так жить !


Борьба с инакомыслием на сегодня превратилась в программу национального масштаба . Технологи и специалисты по управлению массовым сознанием хорошо знают свое дело . Но нас много и всех заставить подчиняться не выйдет. Оппозиция в России готова дать достойны отпор . Каждый поступок нынешней власти увеличивает количество людей готовых встать с колен. Мы ведь не хотим оставить существующий режим нашим детям ? А может быть нам нравятся политические репрессии во всем их многообразии? Уверены, что ответом будет категорическое «Нет!» . Но, для этого надо перестать сидеть сложа руки, наблюдая как нас ломают через колено . Не надо больше говорить о коррупции в России . Организуйте противодействие коррупции – это и будет первый достойны шаг в будущее . Нужно начать менять свое сознание и мир вокруг себя . В первую очередь нужно заставить себя не бояться . Победить страхи можно с помощью нового сайта «Хроники преследований» .


Такое название как нельзя лучше показывает, что именно важно на сегодняшний день в информационном пространстве. Как бы это ни было удивительно, «Хроники преследований» - это то что мы ежедневно видим с Вами на улицах, но о чем не говорят по телевизору. Сайт был создан как совместный проект правозащитных и общественно-политических организаций нижегородского «Фонда в поддержку толерантности». На сегодняшний день сайт состоит из пяти основных разделов: события, люди, биография, рубрики, архив . Фактически на сайте собраны самые свежие и самые достоверные новости оппозиции в России .


Раздел «События» один из самых основных . В этом разделе нашли свое отображение многочисленные хроники преследования несогласных. Много информации о политических репрессиях, проблемах развития гражданского общества, убийствах, нападениях на неугодных . Раздел обновляется ежедневно .


Раздел «Люди» познакомит Вас с теми, кому не безразлично будущее России . Вас встретят фотографии и биографии всех пострадавших . А также биографии тех, кто с этой аморальной властью пытается сегодня бороться . Политковская, Эстемирова, Хорошковский – эти фамилии известны всей России, на сайте Вы сможете прочитать о них. Истории этих людей – пример мужества героизма и самоотдачи в борьбе с режимом . Разрозненность власти и общества на лицо и биографии этих людей лишнее тому подтверждение.


Для тех. Кто хочет знать о событиях в регионах мы создали раздел «География». Не удивительно, что оппозицию в России больше всего притесняют именно в Москве . Но нельзя говорить, что в остальной части России все спокойно. Глядя на эти данные мы не можем говорить, что общество и политика существуют отдельно друг от друга . На сегодняшний день в России нет ни одного региона, где не были бы зафиксированы нарушения со стороны власти, борьба с инакомыслием, преследование несогласных .


Раздел «Рубрики» позволяет просмотреть содержимое сайта, опираясь на виды борьбы власти с инакомыслием, узнать последние новости оппозиции . Тут Вы сможете увидеть сколько дел было сфабриковано в судах .. Сколько похищений, политических убийств и нападений было совершено на представителей правозащитных движений . Этот раздел помогает по настоящему оценить размах методов и масштаб борьбы с любым проявлением демократии в Российской Федерации, борьбы с институтами гражданского общества .


Вся информация, когда либо доступная на сайте собрана в архиве . Архив сохранит для наших потомков всю историю борьбы .


Открытое общество, как реальная альтернатива тоталитарному режиму обязательно победит. Это возможно только если мы все объединим свои усилия .


Адрес сайта