среда, 27 апреля 2011 г.

Влияние культуры на организационную эффективность
1 Подходы к измерению влияния культуры.
Два пути влияния культуры на организационную эффективность: взаимное влияние культуры и поведения; влияние культуры не столько на ток, что делают люди, сколько на то, как они это делают. Набор переменных для определения влияния культуры на организацию.
Переменные, связанные с уровнем организационного взаимодействия: взаимодействие организации с внешней средой; взаимодействие между группами в организации; взаимодействие индивида и организации. Переменные
для измерения эффективности функционирования с точки зрения организации; для определения удовлетворенности. Определение влияния культуры в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Трехмерная модель выбора переменных для исследования влияния культуры на организацию. Модель В.Сате. Определение влияния культуры на организационную жизнь через семь процессов: кооперация между индивидами и частями организации; принятие решений; контроль; коммуникации; посвященность организации; восприятие организационной среды; оправдание своего поведения.
Модель Т.Питерса - Р.Уотермана. Ряд верований и ценностей организационной культуры, необходимых для успеха компании: вера в действие; связь с потребителем; поощрение автономии и предприимчивости; люди как главный источник эффективности; знание того, чем управляешь; не заниматься тем, чего не знаешь; простая структура и немногочисленный штат управления; одновременное сочетание гибкости и жесткости в организации. Модель Т.Парсона АС1Ь. Функции организации для выживания и успеха: адаптация, достижение целей, интеграция, легитимность. Модель Р.Квина и Дж.Рорбаха «Конкурирующие ценности и организационная эффективность».

Полный контроль над температурой в помещении даже в самые морозные дни года. На сайте http://interra.com.ua предлагается доступная по цене и достойная по качеству услуга отопление Киев - грамотный подход к процессу, работа удобное для клиента время.