суббота, 3 октября 2009 г.

Услуги бухгалтера. Бухгалтерские услуги. Ведение бухучета. Бухгалтерское обслуживание. Бухгалтерское сопровождение.

Итак, нужен ли Вам бухгалтер? Услуги бухгалтера. Бухгалтерское сопровождение. Бухгалтерское обслуживание. Ведение бухучета. www.glavbuhvam.ru


Перед любым президентом ООО, будь оно огромным либо средним, осуществляющим финансовуюдеятельность, либо только прошедшим государственную обязательно встают вопросы, нужен ли ему бухгалтер, нужны ли ему ведение бухучета, и как, организовать бухгалтерский и налоговый учет в своей предприятии. В поисках ответа на данные вопросы и в процессе принятий нужных решений директора организаций всегда, совершают опасные прощеты, связанные зачастую с одним желанием – сэкономить. На простом «незнании», что организация и ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятииэто необходимость, можно даже не останавливаться.


Одни директора, ошибочно предполагая, что, так как фирма молодая и хозяйственная деятельность пока еще не велась, а только в планах, то соответственно, на данном этапе, она вполне может некоторое время обойтись и без бухгалтера. В данном случае начальники сознательно оттягивают решение вопроса, о организации бухучета «на потом», и при этом считают, что «экономят». Но проблема в том, что «оттягивание» решения «на потом» часто, приводит, к отсутствию бухгалтера и бухучета на фирме на очень долгое время. И как итог – длительный процесс восстановления и финансовые потери, в виде оплаты процесса восстановления за упущенные отчетные налоговые периоды и штрафные санкции за не вовремя сданную отчетность. И это конечно в том случае если предприятие деятельности не вела, в противном же случае и оплата процесса восстановления и штрафные санкции возрастают кратно.


Другие пытаются просто сэкономить на отказе от бухгалтерское обслуживание (оплате услуг бухгалтера), думая, что справятся с бухгалтерским и налоговом учетом сами, и не вникая в возможные последствия просто экономят вот таким образом... И эта экономия зачастую, как известно, выходит «боком». Генеральные директора, в большинстве своем, очень хорошие комерсанты, а вот о бухгалтерском и налоговом учете, имеют редко четкое представление, а порой, довольно смутное. И как вывод, так же, запущенный бухгалтерский учет, просроченная бухгалтерская и налоговая отчетность (а если даже и сдана, то в основном с ошибками), восстановление учета, заблокированные счета организации, штрафные санкции со стороны налоговых органов и т.д. по списку.


Третьи пытаются сэкономить не на организации самого бухгалтерского и налогового учета, а конкретно на самом бухгалтере, а непосредственно на его квалификации, поручая ,бухгалтерские услуги своего компании, бухгалтеру, без опыта, а порой (и это не редкость) без соответствующего образования, обязательного для выполнения возложенных на него обязанностей. При этом объяснение данного вида «экономии» довольно простое – это просто дешевле, чем нанимать опытного глав-буха, и в итоге приводит к экономии средств. В данном случае результат такой «экономии» может быть гораздо хуже двух предыдущих. Ведь в отличии, от простого «неведения» бухучета либо халатного отношения, неправильное его ведение может привести к куда более опасным последствиям, на устранение которых необходимы довольно серьезные финансовые траты.


Можно еще подумать вспомнить случаи «экономного отношения» к организации бухгалтерского и налогового учета на своем ООО (например, наше русское «авось»). Можно коснуться и просто умышленного не соблюдения налогового законодательства (это тоже не редкость). Но не это важно, главное помнить то, к чему такое отношение в итоге и неизбежно приводит, и чего можно и стоит избегать.


Профессиональная организация и ведение бухгалтерского и налогового учета на ООО. Восстановление бухгалтерского и налогового учета. Услуги бухгалтера. Бухгалтерские услуги. Тел. +74957282855. www.glavbuhvam.ru