четверг, 16 сентября 2010 г.

Все больше и больше увеличить доходы фирмам позволяет прогрессивная интернет реклама, которую могут размещать на многих ресурсах.

Я уважаю тех родителей, кто не жалеет денег на Детские музыкальные инструменты и развивает своего ребенка всесторонне!

1.1. Основные положения учебной дисциплины
Любая сфера человеческой деятельности связана с принятием решений в условиях неполноты информации. В условиях нестабильной, быстро меняющейся ситуации необходимо учитывать все возможные последствия от действий источников неопределенности. Поэтому чтобы обеспечить партнеров информацией, необходимой для принятия решений о целесообразности участия в некотором проекте, и предусмотреть меры по защите от возможных потерь необходимо провести анализ риска.
В современных условиях нестабильности экономической и/или политической ситуации, развития современных технологий, управленческой науки, быстро меняющейся информации приводит к необходимости совершенствования, корректировки управленческих знаний и навыков студентов факультета управления, обучающихся по специальности 080507.65 Менеджмент организации.
В данной учебной дисциплине рассматривается основной круг вопросов, связанных с теорией и практикой управления рисками.
Содержание учебной дисциплины носит интегративный характер и проблематизирует знания студентов в области риск-менеджмента, управленческого решения, математической статистики, теории вероятностей.
Разработанный учебно- методический комплекс носит практикоориентированный характер и поэтому включает не только теоретическое изучение рисков, но и овладение практики анализа рисков, методами уклонения от рисков. В качестве математических средств принятия решений в условиях риска и неопределенности используются: математическая статистики, теория стратегических игр, теория вероятностей.
Программа учебной дисциплины направлена и на решение воспитательных задач, в том числе задач саморазвития толерантности, коммуникативных возможностей, проявления творческой активности и становления гражданской позиции студента.
Учебная дисциплина «Управление рисками» обобщает и углубляет знания студентов в области управленческой науки, раскрывает современные тенденции и перспективы управления предприятием, организацией, учреждением в условиях глобализации экономики.