среда, 23 сентября 2009 г.

О сновидениях

О сновидениях

Во снах наше тело опочивает, а мозг – создает дворцы, закручивает сценарии невообразимых сюжетов, водит нас по лабиринтам сновидения. Он заставляет нас переживать во сне явления, которые наяву не легко себе даже представить. Но бывают пророческие сновидения, которые в жизни сбываются в наиболее неподходящий момент. И в этот миг мы начинаем задумываться, что можно было предвидеть некоторые явления на основании сна.


Сонник – это некоторый путеводитель с объясненьями приснившихся снов, который поможет вам принять правильное решение.


Учитывая большое многообразье людей, их намерений и мыслей равным образом всевозможны и их сны. Они (сновидения) то стремительные, продолжающиеся всю ночь, а поутру манящие нелепыми задумками, то коротки и мимолетны, что очнувшись наутро мы толком не можем даже припомнить о чём был сон и был ли он вообще. Сон детей более откровенен и светлый, у взрослых же – выбегавшись днем при разрешении бытовых трудностей и сон соответственно такой же, но по ту сторону действительности.


Сны снятся всем и это аргументировано экспериментально, так как они (сновидения) являются обязательной функцией для нашего организма.


Но некоторые люди уверены в том, что они не видят снов. Есть и такие, что крайне редко вспоминают свои сны, из-за этого считая, что сновидения им снятся намного реже, чем другим.


Сновидения бывают спокойные и беспокойные (ночные кошмары). В спокойных снах организм полностью расслабляется и поутру мы встаем отдохнувшие. А вот при ночных кошмарах ночью состояния интенсивной паники и испуга, которые взаимосвязанные с некоторыми яркими и эмоционально переполненными сновидениями. Это оказывается частой причиной нарушения сна, из-за того что люди, которые проснулись от ночного кошмара, долгое время не спят, страшась снова заснуть или анализируя увиденное во сне. Подробная информация