понедельник, 28 сентября 2009 г.

1.4 Заключительный этап
На заключительном этапе дипломник подводит итоги проведенного исследования, оформля-ет работу в соответствии с требованиями и подготавливается к защите.
Под подведением итогов подразумевается определение научной новизны и практической ценности исследования, обоснование достоверности результатов, а также анализ перспектив продолжения работы.
Научная новизна присутствует в работе в том случае, если исследователь может применить слово впервые, характеризуя результаты. Таким образом, если в ходе обзора состояния ис-следований по выбранной проблематике не было выявлено результатов, полученных в рабо-те, дипломник вправе претендовать на научную новизну. При указании научной новизны ис-следования следует выделять черты, отличающие полученные результаты от известных ра-нее.
Примеры научной новизны: разработка новых приемов (системы приемов), методов, алго-ритмов или модификация существующих, проведение глубокого подробного анализа про-блемы, предложение нового подхода к решению проблемы.


Драйв, скорость, свобода - Вы можете ощутить это все за пару минут заезда вместе с нами: Drag-гонки Смотра Moscow Unlim 500 на 1/4 мили или на 1 милю!!!


Отличный помощник в офисной и домашней печати:картридж hp cb436a-хорошее качество изображений и скорость исполнения.


Квалифицированные работы по покраске и ремонту кузова. Качественная и недорогая запорно-регулирующая арматура для Ваших строительно-монтажных работ.
Практическая часть
В процессе сбора и осмысления теоретического материала необходимо закладывать основы опытно-экспериментальной работы.
Рассмотрим типичные ошибки, допускаемые студентами на этапе практической работы.
1. Опытно-экспериментальная часть построена только на описании работы новатора: чистая фиксация, без оценки и выявления причинно-следственных связей, опора лишь на один метод.
2. Набор разных, подчас очень интересных методик, но без обоснования их целесооб-разности и логичности в общей структуре эксперимента. Нередко подробнейшим образом описывается методика исследования и ее применение, но очень нечетко представляются по-лученные результаты.
3. В работе не представлена методика исследования, его проведение и результаты, дан только анализ.
4. Ограниченность экспериментальной работы небольшим количеством практического материала.
5. Выводы делаются без проверки полученных результатов несколькими объективными методиками. Результаты определяются эмоционально и субъективно.

Завершает дипломное исследование заключение. Если во введении должны быть сформули-рованы задачи исследования, то в заключении необходимо дать определенные ответы на них, а не доказывать вновь, как это нередко бывает, актуальность избранной темы.



Удобная стойка под телевизор является воплощением вместительной площадки для электроники одновременно с первоклассно выполненной конструкцией в плане прочности и дизайна.
6. Несоразмерность частей дипломной работы: теоретическая – 50-60 страниц, а практиче-ская – 7-10; или один параграф – 5 страниц, а другой – 20.

7. Большой объем теоретической части, когда она составляет до 70-80 страниц текста. Это чаще всего свидетельствует о неумении дипломника анализировать, отбирать и группировать материал.
В теоретической части дипломной работы необходимо осветить и проанализировать имею-щийся практический опыт, представленный в публикациях периодической печати или спе-циальных изданиях. Для дипломника работа над такими источниками является образцом подходов к отбору и анализу собственного опыта. Кроме того, умение видеть в конкретном опыте встречные подступы к решению той или иной научной проблемы – ценное качество будущего исследователя. В своей деятельности выпускник будет уважительно относиться к научным теориям и разработкам, научится давать им обоснованную объективную оценку.


Стилизованный на Ваш индивидуальный заказ столик для чтения обеспечит неповторимый комфорт Вам, а комнате придаст изюминку дизайна.
3. Смешанное изложение: в теоретической и практической частях излагается то, что позаим-ствовал дипломник в литературных источниках, и тут же приводятся иллюстрации из на-блюдений реального процесса. Такой подход растворяет собранный практический материал, которого и так не бывает слишком много. Кроме того, далеко не всегда совпадают идея и ее иллюстрация, так как такое доказательство чужих идей надо делать очень осторожно и после всестороннего анализа, как теоретических аспектов изучаемой проблемы, так и собственного опыта и его интерпретации. Отметим также, что у выпускников к моменту написания ди-пломной работы далеко не всегда имеется устоявшаяся система взглядов и оценок.
4. Теоретическое изложение материала, в котором ни одна идея не подтверждается конкрет-ными примерами и их трактовкой самими авторами.
5. При составлении плана работы выделяются мелкие вопросы проблемы, по которым нельзя набрать достаточный для полновесного параграфа материал или из-за их дробности, или из-за неразработанности. Тогда глава содержит 7-8 параграфов, многие из которых содержат по одной, полторы, две страницы. Полноценный по объему параграф, как правило, содержит 5-8 страниц.


Для подчеркивания вашей индвидуальности различные аватары для форумов, ICQ и QIP. Выберите свой и будьте неповторимы!


Ресурс фильмов "Кинолента", предлагает Вам бесплатные просмотры онлайн исторических картин, а также самых свежих фильмов, например увлекательную комедию "Каникулы строгого режима".


Осуществляется профессиональная продажа седельных тягачей множества видов по доступным ценам, а также продажа з/ч и комплектующих к автомобилях марки Audi,Aypek,Meyle.
1.3 Основной этап.Теоретическая часть.Анализ и уяснение теоретического материала – трудоемкий процесс. Дипломник должен, прежде всего, разобраться в основных понятиях своего исследования, провести «операцию», называемую «анализом базовых понятий». К примеру, тема работы «Разработка компонента для реализации нейронной сети». В теоретической части надо проанализировать такие поня-тия: модели нейронов, персептрон, многослойная нейронная сеть, нормализация данных, ме-тод обратного распространения ошибки. Или тема: «Интеллектуальное развитие учащихся на уроках информатики». В теоретической части следует проанализировать три ключевых по-нятия: интеллект, интеллектуальное развитие, интеллектуальное развитие на уроках инфор-матики.Типичные ошибки, допускаемые студентами при написании теоретической части исследова-ния:1. Эклектическое стыкование непереработанных отрывков из разных источников, чаще всего без указания авторов. При этом одинаковые подходы к данному вопросу могут даваться как различные, так как дипломник за отличающимся внешним речевым оформлением идей не видит их содержательной однозначности.
2. Сплошное цитирование или пересказ тех или иных подходов без анализа и обобщения. Этот вариант несколько лучше предыдущего хотя бы тем, что не является бездумным пла-гиатом. Однако это очень примитивный уровень работы над состоянием проблемы в науке.


Ваш верный помощник при офисной печати документов, планировок, схем или домашней печати фотографий, картинок, изображений из интернет-каталогов - это Картридж Brother! Сочность красок, богатые цветовые палитры, гарантии сохранности от смазываний и пробелов. Простота обслуживания, скорость и доступность заправки картриджей обеспечивается фирмой Kart-power. Kart-power - надежный производитель картриджей Brother!


Свежая акция OnlineChange.com - сервиса обмена Ваших электронных валют: скидка 10% может стать доступной очень легко. Вам всего лишь нужно во время совершения операции обмена в специальном окне "Промо-код" ввести "2009" без кавычек и скидка будет у Вас "в кармане"!!!


Качественный, доступный отдых в Испании: приятный обслуживающий персонал в отелях, множество развлекательных мероприятий, хороший воздух, живописные пейзажи.
Форма обобщающей таблицы зависит от специфики обрабатываемой информации. Необяза-тельно пользоваться таблицей именно такого вида. Важно творчески подходить к исследова-нию, находить свои методы и решения.
Когда набран достаточный рабочий материал, то в тексте работы его следует представлять примерно так: «Существует много различных подходов к данной проблеме. Ведущими авто-рами можно считать... Есть целый ряд положений, которые объединяют на первый взгляд разные подходы... Но есть и существенные отличия...» и т.д.
Развести и соединить различные школы и направления недостаточно. Дипломнику необхо-димо определить собственную позицию на основе изложенных идей. Возможны варианты, когда дипломник присоединяется к одной из наиболее привлекательной для него интерпре-тации: конструирует обобщенный подход на основе 2-3 направлений, частично или полно-стью не соглашается ни с одним ученым и пытается выразить свое отношение к проблеме. Несмотря на то, что последняя попытка чаще всего бывает достаточно наивной, её всячески надо поддерживать, рекомендуя студенту основательно аргументировать свою точку зрения, искать доказательства не только «за», но и «против». При этом в конечном счёте остаётся самостоятельное видение проблемы, появляется подлинная убеждённость в правильности отстаиваемой идеи. Такая работа вырабатывает критический, вдумчивый подход к имею-щимся взглядам и теориям, умение их воспринимать и творчески перерабатывать или аргу-ментировано отводить и подвергать сомнению.


Обучайтесь великолепному искусству омоложения, ходя на курсы мезотерапии лица и обеспечивайте Себе и Своим близким по окончании всегда бодрый дух и хорошее настроение.


Прочные и универсальные Камеры для дайвинга с отличным качеством картинки.


По шаблонным эскизам или на идвидуальный заказ мягкая мебель для Вас! Нужен ламинат?! Нет проблем! Недорогая и качественная реализация ламината.
Составление библиографического списка
Смысл работы над литературой должен сводиться к тому, чтобы, сделав общий обзор источ-ников по теме, выбрать по-настоящему ценные, суметь определить ведущих авторов, рабо-тающих по данной проблеме. Это довольно сложный этап выполнения дипломной работы. Отобранные источники надо внимательно прочитать и проанализировать. В этом дипломни-ку поможет, например, заполнение следующей таблицы:
Фамилия и инициалы авторов Смирнов К.Л. Петрова И.С. Рыбаков С.Т.
Общие позиции
Различия в подходах
Для заполнения таблицы не следует механически переписывать большие отрывки, необхо-димо предварительно их осмыслить, выделить основные идеи, лаконично изложить, сохра-нив авторскую мысль и оригинальность суждения. Делая выписки, надо указывать источник, из которого они взяты. При цитировании, фрагмент текста выписывается без каких-либо из-менений, ставятся кавычки и указываются номера страниц основного текста, откуда взята цитата. Если есть необходимость что-то из цитаты убрать, сделать купюры, то вместо изъя-тых слов (фраз) ставится многоточие.


Мы можем разработать для Вас оригинальный и запоминающийся дизайн визиток на любую стилистику.


Тепло и увренность в себе Вам придаст Современный платок, шейный платок, подберите свой цвет и стиль и станьте неповторимыми, манящими, будьте на высоте!


Множество комплектующих и запчастей,а также интересная информация о ваших механических "лошадок"! Предлагаются качественные и доступные услуги по сертификации для Вас.
Следует осознавать, какие методы используются на разных этапах исследования, и жела-тельно указывать эти методы во введении или при написании основной части.
Определение практической базы исследования
Любая курсовая или дипломная работа должна содержать практическую часть, например, программную реализацию рассматриваемых алгоритмов, готовый программный продукт, разработанный лабораторный практикум, результаты педагогического эксперимента и т.д.
Круг конкретных практических задач может определяться двумя различными путями. В пер-вом случае основной является теоретическая часть исследования, а практические задачи вы-бираются исходя из рассмотренных в теории вопросов (путь «от теории к практике»). В дру-гом случае тема исследования обуславливается актуальной практической задачей, и тогда теория служит базой для её решения (путь «от практики к теории»).
Выбор языка и системы программирования чаще всего определяется предпочтением иссле-дователя, однако в работе желательно указывать основания для выбора того или иного языка или системы.


У нас уже появились в продаже рождественские и новогодние туры в Ваши любимые точки мира. Мы позаботимся обо всём,а Вы отдохните по-королевски!


Для чтения и вынесения полезного Вам предлагаются актуальные статьи и обсуждение веселых и интересных случаев из жизни.


Быстрое и правильное изготовление визы США для Вас! Безопасная перевозка ГСМ и широкий спектр продаваемых емкостей под топливо для Вашего производства.
Методология и методика исследования
Нет необходимости в самом начале работы над дипломным исследованием добиваться точ-ных формулировок проблемы, цели, задач исследования. Но понять, на какой вопрос надо получить ответ, с каких позиций его решать, определить общую стратегию работы, отобрать и отработать методы исследования необходимо в самом начале. Именно на этом этапе разра-ботки исследования уровень сформированности у студента навыков самостоятельной работы становится решающим.
Выбор методов исследования определяется характером выполняемой работы. Методы иссле-дования – это способы и приемы познания объективных закономерностей исследуемых про-цессов. Методика научного исследования – это упорядоченная совокупность приемов, спо-собов организации и регуляции научного исследования, порядок их применения и интерпре-тации полученных результатов при достижении определенной научной цели.
Существуют разные группы общенаучных методов:
– общетеоретические (анализ, синтез, сравнение, индукция, дедукция, абстракция и конкретизация, классификация);
– математические (ранжирование, шкалирование, корреляция);
– социологические (анкетирование, интервьюирование, рейтинг);
– социально-психологические (социометрия, тестирование, тренинг);
– и др.



Вкуснейшие блюда из мясных продуктов Вам помогут приготовить жарочные поверхности различных размеров.

Жарочная поверхность с гладкой рабочей зоной PG 7050E



У Вас есть возможность разместить бесплатное объявление быстро и без хлопот.


К Вашим услугам строительная компания "Армет", обеспечивающая квалифицированное строительство и ремонт зданий и квартир любого уровня в короткие сроки по доступным расценкам. Вкусное и полезное спортивное питание Twinlab обеспечит Вам здоровое развитие тела и духа.
Составление плана работы
Работая над планом дипломной или курсовой работы, студент учится её структурировать, определять последовательность и характер раскрытия вопросов по проблеме исследования. Умение составить план работы и организовать свою деятельность по его реализации – одно из ведущих в процессе самостоятельной проработки каких-то вопросов и проблем. На этом этапе наиболее типичны следующие ошибки:
• отход от основной темы;
• обилие глав и параграфов.
При построении работы следует исходить из следующих примерных пропорций:
– для курсовой работы (общий объем – 25-30 страниц):
o введение – 2-3 страницы текста;
o теоретическая часть – 10-15 страниц (1-2 главы);
o экспериментально-практическая – 10-15 (1-2 главы);
o заключение – 1-2 страницы;
– для дипломной работы (общий объем – 40-50 страниц):
o введение – 3-4 страницы текста;
o теоретическая часть – 20-25 страниц (1-2 главы);
o экспериментально-практическая – 15-20 (1-2 главы);
o заключение – 3-4 страницы.



Удобные и просторные шкафы купе на заказ для создания уюта и порядка в Вашем доме.


Эффективные в работе слайсеры для нарезки колбас, сыров и картофеля.
Слайсер FA 250



Узнайте сколько тайн хранит в себе галактика, и насколько далеко продвинулись люди в исследовании космических просторов.