суббота, 3 октября 2009 г.

Изготовление баннеров - инструмент интернет-рекламы

Изготовление баннеров - инструмент интернет-рекламы


Что представляет собой баннер? Вроде, такой банальный и несложный вопрос, ответ на который на поверхности. Сталкивался с баннерами каждый, который побывал хоть единожды в глобальной сети. И может рассказать, что это. Но давайте взглянем на данный вопрос со стороны рекламщика либо интернет-маркетолога, нежели с позиции обывателя.


Первым делом, баннер — инструмент, без которого обычно нельзя провести эффективную рекламную кампанию в глобальной сети. К тому же баннер является важнейшим инструментом, на который возлагают надежды при продвижении нового и не очень товара (но не услуги) через сеть интернет.


При помощи баннера ( при грамотном подходе) возможно увеличить продажи, которые до этого были способны удовлетворить разве что дворника, который подметает перед офисом предприятия. Различные исследования показали, что баннерная реклама весьма эффективна в определенных областях. Например, продажи товаров, развлекательная тематика. Молодые люди лучше реагируют на данный вид рекламы, чего не скажешь о бизнес-аудитории, которая склонна доверять контекстной рекламе.


Заказывать создание баннеров надо довольно ответственно. Изготовление баннеров — это не просто рисование каких-либо анимированных картинок. Это создание рекламы, из которой будет определяться мнение о рекламодателе у пользователей. Здесь нет возможности напортачить или что-то сделать в полсилы. Поскольку баннерная реклама нередко является еще и работой на имидж. А верно построенный имидж предприятия в сети интернет - успех для любой рекламной кампании.


Баннер также — это элемент увлекательной задачи. Каждый клиент уникален, так что иметь список web площадок под каждого клиента различные маркетологи и рекламщики не могут. В связи с этим им приходится оценивать и подбирать площадки для рекламодателей. И оценивать очень тщательно. Хоть и маркетолог — не сапер, однако ошибаться и ему не следует. А для предотвращения возможного числа ошибок, а как результат, неэффективного применения рекламного бюджета, нужно выбрать из множества различных веб площадок именно те, где будут работать баннеры. Именно об этом все время думают интернетчики за долгое время как им потребуется разработка баннеров.


В этой статье рассмотрены только определенные аспекты, а уже какие различия для обыкновенного человека между баннером («Это такая надоедливая штука, какую необходимо убирать с интернет ресурсов») и им же для рекламиста либо интернет-маркетолога («Это инструмент интернет-рекламы»).