понедельник, 31 августа 2009 г.

Роль собаки в человеческой жизни

Роль собаки в человеческой жизни



Много лет тому назад человек приручил первое животное. Это была собака. С этих самых пор собака проживает обитает повсюду на всех континентах близко с людьми. Самое первое использование собак, точнее всего, было объединено с охотой. Охотничьи собаки, помогали человеку охотиться, добывать пищу. Известно так же, что собаки пасли стада, так появилась одна из самых прославленным пород — овчарки.


В отдельных странах с древних пор собака являлась объектом поклонения. Так, в Египте скончавшимся животным устанавливали надгробья, у персов, человека убившего собаку, считали правонарушителем и бессердечно наказывали, а греки уважали ее как божество.


Ученые считают собак одними из самых прирученных животных. Их стремительность, выносливость, острый разум восхищают. Масса сказаний и мифов существует о преданности этих четвероногих друзей. Изображения собак можно увидеть на старых монетах, фресках, мозаичных панно. Прежние стихотворцы воспевали их в стихах.


В наше время, пожалуй, нет таких сфер человеческой деятельности, в которых собака не была бы преданным помощником. Все чаще можно увидеть собаку на полноценной работе: крушения, лавины, нарко-контроль, поиск взрывчатки, армия. Достаточно вспомнить, что даже в завоевании космического пространства роль собаки была далеко не последней. Именно они проторяли Гагарину путь в космос.


Собаки зачастую спасают людям жизнь, работают спасателями и помогают кинологам. Одним из главных выделяющихся особенностей собаки является безукоризненный нюх, за который собак и ценят предпочтительнее всего. Предупредить огромное количество взрывов, спасти тысячи людских судеб сумели собаки кинологической службы. В 2007 году в США в первый раз вознаграждена собака, спасшая жизнь человека с содействием мобильного телефона. Ее хозяин погрузился в диабетическую кому, выдрессированный пес сумел вызвать службу спасения, набрав 911. И это далеко не единственный случай, удостоверяющий существование незаурядного ума данных животных.


Чем напряженнее делается ритм нашей жизни, тем все более необходимо человеку иметь вблизи с собой верного четвероногого друга. Психологи подмечают благотворное влияние собаки на обстановку в семье. Наличие в доме любимого питомца сглаживает неурядицы, раздражение и конфликтные.


Если вы хотите, купить поистине универсального пса, обратите внимание на породу собак как шнауцеры. Неповторимость шнауцеров состоит не только в их неудержимом нраве, но и внешности. Жесткая шерсть, многоговорящая большая голова, украшенная кустистыми «бровями», «усами», и «бородой», купированные хвост и уши при квадратном формате подчеркивают приземистую мощь этих собак.

Все шнауцеры — прекрасные сторожа, бесстрашные защитники. Они сообразительны, мобильны, выносливы, отлично поддаются дрессировке. Собственно шнауцеров рекомендуется держать в городских квартирах, так как они имеют спокойный нрав, храбры в своих сторожевых качествах, мало лают, толерантны к детям.


Итак, Вы решили приобрести себе собаку, и перед Вами встала проблема: какой породы собака обязана быть? В таком случае мы рады приветствовать Вас на сайте Dogjournal! Тут Вы разыщите всю интересующую Вас информацию о содержании и разведении собак. А так же многообразные картинки животных, видео собак, советы, статьи, новости и многое другое.

О вечном: подарю котят



В этой заметке мне бы хотелось затронуть щекотливую тему: «потомство и милосердие».


Большинство из нас держат дома кошку или собаку. Человек приобретает домашних любимцев по разным причинам. Кошки, в частности, считаются заправскими лекарями и не важно какие именно породы кошек. Даже дворовой котенок в тяжелые минуты жизни убирает нервное напряжение, абстрагирует от грустных мыслей и забот.


Все чаще можно услышать, что и среди усато-полосатой братии существуют разделение и, так называемая "мода". Самые популярные и востребованные ныне британские кошки, хозяева персов — нервно курят в коридоре. Больше Вы узнаете о новостях в мире кошек, про кошек, перейдя на сайт www.kotoblog.ru.


А что же делать тем держателям кошек, которые имеют животных не для разведения породы, а для души? Таких, скорее всего, большинство. Один из вариантов — кастрация. Ветеринары утверждают это лучшим и приемлемым способом совместного проживания человека и кошки. Отчего-то никто не хочет увидеть этот ужасающий факт другими глазами. Все признают, что вследствии кастрации кошки быстрее набирают вес, становятся инфантильными и теряют интерес к жизни. Если уж Вы взяли на себя обязанности по выращиванию животного, то надобно идти до победного конца.


Котята не замедлят появиться. Проблема их благоустройства в хорошие руки не так уж и сложна. Важно всего лишь проявить любовь и заботу о Вашем котике: можно рассказать всем друзьям об этом деле, можно дать объявления «подарю котят», в конце концов, можно заинтриговать будущих владельцев слоганом «продаю котят» и советом.


Различные таблетки, капли и многообразные контрасексы вредны ужасно, вплоть до онкологических заболеваний и т.п.. Течки у кошки редкие (раза 2-3 в год) и короткие (до 10 дней), можно ничего не осуществлять, вязать, когда захочется котят (но не чаще раза в год). Если же у Вас великолепный уличный кот, то не лишайте его возможности выходить из дома, разметка метить территорию у него в крови.


Нежеланные, беспризорные котята тысячами гибнут по весям от недоедания, холода, хворей, несчастных случаев и по повелению властей. Как тут не задаваться вопросом: если невыполнимо устроить по домам уже имещиюхся кошек, для чего же питомники специально занимаются разведением и реализацией породистых котят?


Быть милосердным — значит делать все, что в наших силах.
(Джон Донн)





Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)